«Ростелеком» накрыл сетью Красноярскнефтепродукт

Оператор связи объединил автозаправочные станции КНП в единую высокоскоростную сеть.

Автозаправочные станции компании «Красноярскнефтепродукт» теперь оборудованы высокоскоростным интернетом и прочими сопутствующими сервисами, поставщиком которых выступил «Ростелеком».
 
По словам заместителя коммерческого директора КНП Максима Шульгина, сеть сейчас охватывает почти все заправки компании, что повышает их эффективность.
На АЗС очень важна скорость обслуживания. Например, скорость интернета влияет на то, как быстро пройдет платеж через банк. Плюс, у нас постоянно проходит по несколько акций и рассказывать каждому клиенту о всех них крайне затратно по времени. Сейчас же они могут ознакомиться с информацией на „умных“ мониторах, которые также объединены в сеть», — рассказал он.
Помимо этого на всех АЗС, которых коснулся проект, установлено видеонаблюдение, что кратно повышает безопасность на этих станциях. К тому же, как рассказал директор красноярского филиала «Ростелекома» Алексей Усатов, поскольку камеры захватывают и часть дорог, проходящих мимо АЗС, нередко, за соответствующей информацией, обращаются и силовые ведомства.
Это делает нашу систему частью системы „Безопасный город“. Причем, не только в рамках Красноярска, но и края», — сказал Усатов.
В целом сеть охватывает 130 заправок КНП, расположенных по всему Красноярскому краю.
В рамках реализации этого проекта мы зашли в населенные пункты, где нас раньше не было, построили несколько базовых станций и запустили там связь. Это большой проект, который реализовывался три года», — рассказал Усатов.
Строительство этой сети, со всеми сопутствующими сервисами, обошлось КНП почти в 128,6 млн рублей. В эту сумму входит и абонентская плата за пользование всеми сервисами. Однако это далеко не полная стоимость проекта — по словам Усатова, «Ростелеком» выступил его со-инвестором и часть расходов взял на себя (полную цифру он не уточнил). Плюс, стоит отметить, что означенная сумма — это расходы до конца марта 2022 года. Сам же проект рассчитан минимум на десять лет.
 
Читайте также:
Госпакет акций «Красноярскнефтепродукта» выставили на торги за 2,3 млрд рублей

Торги назначены на сентябрь этого года. Сейчас идет процесс приема заявок.

Борис Золотарев: стремимся к европейскому сервису

Жители и гости региона, чей маршрут лежит на юг Красноярского края, уже отметили качественно новый уровень придорожного сервиса на автозаправочных станциях «Красноярскнефтепродукт».

Директор краевого «Ростелекома» назначен президентом нижегородского филиала

Евгений Петров назначен вице-президентом, директором нижегородского филиала ПАО «Ростелеком».

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.