В Красноярске начало вещание «Первое Интернациональное Радио»

Красноярск стал вторым городом-миллионником, где будет вещать эта станция. На подходе еще два — их подключат до конца года.

«Первое Интернациональное Радио» начало вещание в Красноярске. Он стал вторым эфирным городом-«миллионником» в семье ПИ FM.
 
Вещание организовано через Красноярский краевой радиотелевизионный передающий центр — так называемая «новая вышка», расположенная на Борисова, 24. Именно она обеспечивает красноярцев современным цифровым эфирным телевидением — а теперь и новой радиостанцией.
 
Новый передатчик для «Первого Интернационального» изготовили на НПО «Радиозавод им. А.С. Попова». Его (передатчика) мощность составляет 1 кВт. В совокупности с высотой подвеса передающей антенны на отметке 150 м это позволит охватить вещанием не только столицу края, но и близлежащие населённые пункты, в которых, по подсчётам филиала РТРС, проживает более 1,279 млн человек.
 
«Радио ПИ FM — Красноярск» входит в состав красноярского филиала холдинга «МКР-Медиа», среди активов которого «Сибирское агентство новостей», сеть «Дорожное радио — Красноярский край», «Радио Сибирь — Красноярск» и «Радио МИР — Красноярск».
Красноярцы не просто ждали станцию в эфире, а вовсю слушали. Об этом говорит и статистика подключений к нашему интернет-потоку, и голосовые сообщения, которые слушатели присылали на наш редакционный телефон. Мы сделали всё возможное, чтобы прийти в ваш город в минимально короткие сроки: для этого нам понадобилось чуть больше года с момента победы в конкурсе на право вещания в Красноярске», — прокомментировал Роман Климас, генеральный директор радиостанции.
В эфире «Радио ПИ FM» звучит русскоязычная музыка разных стилей и направлений в современной танцевальной обработке. Вопреки стереотипам, станция не подстраивается под тот или иной музыкальный «формат» исполнителей, не использует в эфире традиционных линейных ведущих, а информационные рубрики принципиально не располагает, как другие в эфирной сетке, в начале и середине каждого часа. «Визитной карточкой» радиостанции являются проекты «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады» и «Дискотека ПИ FМ», которая имеет свое продолжение и в телеэфире под названием «Клипотека ПИ FM».
 
Новую станцию можно услышать в Красноярске не только на частоте 93,1 FM, но и на официальном сайте, приложениях для платформ iOS и Android, а также в «умных устройствах» с поддержкой голосовых помощников «Алиса» и «Маруся»: для этого их достаточно попросить включить радио ПИ FM.
 
До конца 2022 «ПИ ФМ» обещает также прийти в эфир Калининграда и Тюмени.
 
 
Читайте также:
В Красноярске будут снимать детективный сериал для федеральных каналов

Красноярск становится востребованной кинолокацией. В сентябре у нас начнутся съемки сериала «Первый отдел».

В Красноярске снова настанет «Креативная неделя»

Форум уже второй раз приедет в город. Его назначили на осень этого года.

«Сибирский Голливуд»: в Красноярске появился кино-индустриальный кластер

Соглашение о сотрудничестве по формированию и развитию кино-индустриального кластера было подписано 16 июня в Центре «Мой Бизнес».

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.