Санкции: губернатор Александр Усс включен в «черный» список Канады

Г-н Усс оказался в санкционном списке вместе с главами других регионов Сибири — Виктором Томенко, Алтайский край и Андреем Травниковым, Новосибирская область.

В новом санкционном списке из Оттавы содержатся 62 фамилии, среди попавших под санкции — 27 губернаторов российских регионов, включая Александра Усса и Виктора Томенко, экс-премьера краевого правительства, а сейчас губернатора Алтайского края.

Среди лиц, попавших под санкции — высокопоставленные чиновники российского правительства, в том числе федеральные губернаторы и главы регионов, члены их семей, а также высокопоставленные чиновники предприятий оборонного сектора, включенных в список в настоящее время», — говорится в сообщении канадского правительства.

Теперь жителям Канады и гражданам страны за ее пределами запрещено заниматься какой-либо деятельностью, связанной с любой собственностью включенных в санкционный перечень лиц, или предоставлять им финансовые или сопутствующие услуги.

После начала СВО Оттава ввела несколько пакетов санкций против Москвы. Последний раз Канада вводила ограничительные меры 2 августа 2022 — в списки были включены 43 военных и 17 организаций.

 

Читайте далее

 

 

Самое читаемое
  • Пять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимостьПять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимость
  • В Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чанВ Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чан
  • Ключевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторовКлючевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторов
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданыВ Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы
  • Новогодние представления в Екатеринбургском цирке можно будет увидеть только в 2027 г.Новогодние представления в Екатеринбургском цирке можно будет увидеть только в 2027 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.