Мэр Красноярска вошел в Правительственную комиссию по развитию регионов

Сергей Еремин, глава Красноярска, вошел в состав правительственной комиссии по региональному развитию в России.

Михаил Мишустин, премьер-министр России, подписал соответствующее распоряжение.

Таким образом, теперь в члены правительственной комиссии входят два представляющих Красноярский край руководителя — губернатор Усс и мэр Еремин.

Напомним, что правительственная комиссия по региональному развитию была создана в мае 2016 под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина.

В актуализированный состав вошли все действующие и врио губернаторов, представители федеральных органов исполнительной власти, депутаты Госдумы, члены государственных и негосударственных организаций. Муниципальные образования в составе комиссии представляют восемь руководителей городов — мэр Красноярска из их числа.

Комиссия формирует приоритеты, цели и задачи регионального развития, координирует реализацию госполитики комплексного социально-экономического развития субъектов и муниципальных образований, строительства, реконструкции и капремонта объектов в регионах, ведет отбор проектов строительства и реконструкции инфраструктурных объектов, готовит предложения по совершенствованию законодательства в сфере градостроительства.

 

Читайте далее

 

Самое читаемое
  • Павел Дуров про замедление Telegram: Иран тоже пытался, ничего не вышлоПавел Дуров про замедление Telegram: Иран тоже пытался, ничего не вышло
  • Замедление работы в РФ, штрафы до 64 млн руб., сожаления Кремля: главное о TelegramЗамедление работы в РФ, штрафы до 64 млн руб., сожаления Кремля: главное о Telegram
  • Мэрия Екатеринбурга ищет подрядчиков на благоустройство берегов Ольховки и ИсетиМэрия Екатеринбурга ищет подрядчиков на благоустройство берегов Ольховки и Исети
  • Власти РФ нашли способ радикально заблокировать YouTubeВласти РФ нашли способ радикально заблокировать YouTube
  • За 2025 г. свердловчане заплатили на 13% больше налогов, но ФНС недовольна самозанятымиЗа 2025 г. свердловчане заплатили на 13% больше налогов, но ФНС недовольна самозанятыми
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.