Мэр Красноярска вошел в Правительственную комиссию по развитию регионов

Сергей Еремин, глава Красноярска, вошел в состав правительственной комиссии по региональному развитию в России.

Михаил Мишустин, премьер-министр России, подписал соответствующее распоряжение.

Таким образом, теперь в члены правительственной комиссии входят два представляющих Красноярский край руководителя — губернатор Усс и мэр Еремин.

Напомним, что правительственная комиссия по региональному развитию была создана в мае 2016 под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина.

В актуализированный состав вошли все действующие и врио губернаторов, представители федеральных органов исполнительной власти, депутаты Госдумы, члены государственных и негосударственных организаций. Муниципальные образования в составе комиссии представляют восемь руководителей городов — мэр Красноярска из их числа.

Комиссия формирует приоритеты, цели и задачи регионального развития, координирует реализацию госполитики комплексного социально-экономического развития субъектов и муниципальных образований, строительства, реконструкции и капремонта объектов в регионах, ведет отбор проектов строительства и реконструкции инфраструктурных объектов, готовит предложения по совершенствованию законодательства в сфере градостроительства.

 

Читайте далее

 

Самое читаемое
  • Нарастающий дефицит топлива приведет к росту инфляции — Банк РоссииНарастающий дефицит топлива приведет к росту инфляции — Банк России
  • Юань обошел доллар в расчетах уральского бизнеса, проходящих через А7Юань обошел доллар в расчетах уральского бизнеса, проходящих через А7
  • Х5 ведет переговоры о покупке дистрибутора алкоголяХ5 ведет переговоры о покупке дистрибутора алкоголя
  • Экс-главу Росавиации арестовали в МосквеЭкс-главу Росавиации арестовали в Москве
  • «Люди ждут, что им помогут, некоторые потеряли все»: Урал продолжает борьбу с паводком«Люди ждут, что им помогут, некоторые потеряли все»: Урал продолжает борьбу с паводком
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.