Красноярску утвердили новый Генплан

Новая версия документа рассчитана до 2042 года. Прежнюю версию принимали еще в 2015-м.

Сессия Горсовета Красноярска утвердила изменения в Генеральный план города, сообщили в пресс-службе муниципального парламента.
 
Рассчитан документ о 2042 года. В нем предусмотрено строительство и реконструкция:
  • 146 дошкольных образовательных организаций;
  • 88 общеобразовательных организаций;
  • 18 учреждений дополнительного образования детей;
  • 2 музеев;
  • 9 кинотеатров и кинозалов;
  • 23 библиотек;
  • 3 детских библиотек;
  • 7 детских школ искусств;
  • 2 музыкальных школ;
  • 4 домов культуры;
  • центров и учреждений клубного типа на 6450 посадочных мест;
  • 99 объектов физической культуры и спорта, включая бассейны, спортивные залы общего пользования и плоскостные спортивные сооружения.
Помимо этого в Генплане на 664 гектара увеличена площадь планового озеленения в Красноярске — теперь она составляет 2 227 га. Также решено сохранить рекреационный статус за территорией бывшего санатория «Енисей».
 
Читайте также:
Сергей Еремин назначен ответственным за координацию строительства метро

Губернатор края Александр Усс провел штаб по строительству красноярского метро. В ходе мероприятия была определена организационная структура оперштаба, сообщили в краевом правительстве.

«Тема переселения из аварийного жилья остается для Красноярска крайне актуальной»

На дискуссионном клубе «ДК», приуроченном ко Дню строителя, первый заместитель министра строительства Красноярского края Татьяна Василовская рассказала о приоритетах власти в теме строительства жилья.

«Городская среда — это компромисс, где нужно поступаться интересами ради общего комфорта»

Идеология развития Красноярска — тема дискуссионного клуба «ДК», приуроченного ко Дню строителя.

Самое читаемое
  • ТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RUТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RU
  • «Наследные принцы» и «изгои» стрит-ритейла. Кто процветает, а кто выживает?«Наследные принцы» и «изгои» стрит-ритейла. Кто процветает, а кто выживает?
  • Американцы хотят купить «Северный поток», чтобы контролировать цену на газ — Сергей ЛавровАмериканцы хотят купить «Северный поток», чтобы контролировать цену на газ — Сергей Лавров
  • Что имел в виду Путин, говоря, что конец конфликта с Украиной близок?Что имел в виду Путин, говоря, что конец конфликта с Украиной близок?
  • Экономия 3 копеек оборачивается убытками в 3 рубля — эксперты о цене дешевых решений в HRЭкономия 3 копеек оборачивается убытками в 3 рубля — эксперты о цене дешевых решений в HR
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.