«Картина маслом»: красноярским домам включат мэппинг-подсветку

Пока речь идет о примерно трех десятках домов в Октябрьском районе Позже доберутся и до правого берега.

В Красноярске 28 домов в районе улиц Копылова и Киренского оборудуют мэппинг-подсветкой, сообщили в пресс-службе департамента горхозяйства мэрии города.
 
Часть домов получат контурную подсветку, а на других появятся картины Василия Сурикова и Юлии Аржевитиной.
 
«Картина маслом»: красноярским домам включат мэппинг-подсветку
 1
Изображения будут появляться на домах с помощью специального проекционного оборудования и технологии слайд-мэппинга. Она позволяет проецировать практически любые изображения на любые поверхности. Жители домов не испытают дискомфорта. Свет от слайд-мэппинга не попадает в окна», — говорят в мэрии.
Оборудование для этой подсветки установили и настроили еще в июле этого года. Запустят же ее 28 августа, ориентировочно в 20:15.
Также до конца года мэппинг-подсветку планируют запустить на улице Матросова.
Там на фасадах будет оборудована контурная подсветка, а также появятся изображения природных достопримечательностей Красноярска — красивых скал национального парка „Красноярские столбы“», — рассказали в администрации Красноярска.
Включать мэппинг-подсветку будут ежедневно.
 
Читайте также:
Строительство подземки на Дубровинского отложили. Деньги пойдут на дороги

В Красноярске решили отложить начало строительства подземного перехода на Дубровинского на 2023. Деньги направят на строительство дороги в мкрн. «Бугач».

В Красноярском крае готовятся к новому этапу благоустройства территорий

В министерстве строительства региона обсудили эскизы благоустройства территорий, выбранных для преображения в следующем году, — сообщают в правительстве региона.

В Красноярске ищут подрядчика для укрепления склона в Николаевке

Укреплять склон будут в районе жилых домов по ул. Дачная, 37 — ул. 2-ая Огородная, 25. Торги на определение подрядчика объявила администрация Красноярска.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.