Прокуратура добивается принудительного сноса здания «Кантри»

Надзорное ведомство обратилось в суд с запросом о выдаче исполнительного листа, который позволит принудительно снести здание.

Прокуратура пошла на такой шаг в связи с тем, что владелица кафе Грималюк О.Р. не снесла здание в добровольном порядке до 28 августа, как определил ранее Красноярский краевой суд.

После того, как лист потупит в прокуратуру, он будет направлен в ГУФССП России по Красноярскому краю.

«Своевременность исполнительных действий судебных приставов будет находиться на ежедневном контроле прокуратуры», — рассказали в надзорном ведомстве.

Напомним, кафе Кантри было признано незаконным еще в феврале 2022 года. Его должны были снести в течение шести месяцев. Однако администрация Красноярска отозвала свою жалобу. Претензии же ответчика суд не принял, так как они были заявлены с нарушением процессуального законодательства.

Читайте также:

 

Самое читаемое
  • «Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году«Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году
  • «Хочешь быть топом? Ставь высокую цену» — Шапошников о том, как сделать бизнес успешным«Хочешь быть топом? Ставь высокую цену» — Шапошников о том, как сделать бизнес успешным
  • Ни один международный бренд не изъявил желания вернуться в РоссиюНи один международный бренд не изъявил желания вернуться в Россию
  • В Екатеринбурге составили список самых пунктуальных застройщиковВ Екатеринбурге составили список самых пунктуальных застройщиков
  • Средний класс перестал считать дискаунтеры «магазинами для бедных»Средний класс перестал считать дискаунтеры «магазинами для бедных»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.