«Россети Сибирь» возьмут кредит для инвестпроекта «Красноярскэнерго» на 3 млрд рублей

В ПАО «Россети Сибирь» принято решение о привлечении кредитных линий на 3 млрд рублей. Тендер опубликован на сайте Госзакупок.

Компании необходимы две кредитные линии по 1,5 млрд рублей на срок до 5 лет. Максимальная процентная ставка по обоим кредитам равна сумме ключевой ставки Банка России (на 28 июля — 8%) и маржи (3,5%). Эти средства потребовались для финансирования объектов инвестпрограммы филиала ПАО «Россети Сибирь» — «Красноярскэнерго» по электрификации Байкало-Амурской (БАМ) и Транссибирской железнодорожных магистралей в рамках второго этапа расширения пропускной способности Восточного полигона железных дорог.

Заявки принимаются до 15 сентября, подведение итогов запланировано на 13 октября.

Добавим, ранее компания подавала заявку на 100 млрд рублей из ФНБ для финансирования работ по энергоснабжению второго этапа проекта.

 

Читайте по теме:

 

Самое читаемое
  • Под Красноярском планируют построить еще один большой складПод Красноярском планируют построить еще один большой склад
  • Три бизнесмена из Красноярска вошли в топ крупнейших ритуальщиков РоссииТри бизнесмена из Красноярска вошли в топ крупнейших ритуальщиков России
  • Ресторан «Дзеими» из Красноярска станет франшизойРесторан «Дзеими» из Красноярска станет франшизой
  • В Красноярске продают премиальную пятикомнатную квартиру с тремя местами на парковкеВ Красноярске продают премиальную пятикомнатную квартиру с тремя местами на парковке
  • «Деловой квартал» в Красноярске выпустил промышленный номер журнала«Деловой квартал» в Красноярске выпустил промышленный номер журнала
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.