Урожай зерновых превысил 2020 и 2021 в Красноярском крае

В регионе убрано 22,4% зерновых и зернобобовых, намолочено 740,6 тыс. т зерна. Урожайность превышает показатели 2021 и 2020.

Об этом заявил Леонид Шорохов, вице-премьер и глава Минсельхоза края торговли на оперштабе по обеспечению стабильного функционирования агропромышленного комплекса.

Урожайность сельхозкультур в крае достаточно высокая. По зерновым и зернобобовым – 34,5 центнера с гектара, что на 2,4 центнера выше, чем в аналогичном периоде 2021. Красноярский край на протяжении многих лет стабильно добивается эффективности сельхозпроизводства за счет соблюдения технологий, использования научных наработок, господдержки из краевого и федерального бюджетов», — сообщил г-н Шорохов.

Урожай зерновых превысил 2020 и 2021 в Красноярском крае

 1

Однако темпы уборки отстают из-за погодных условий — с начала августа было не более 5 дней без осадков, сейчас на работы мобилизованы все ресурсы, — пишут в ведомстве.

С начала 2022 аграрии приобрели порядка 1,5 тыс. единиц сельхозтехники на сумму почти 7 млрд рублей. За тот же период в 2021 — 1,3 тыс. единиц на 4,3 млрд рублей.

Г-н Шорохов также добавил, что последние три года Красноярский край лидирует в России по объему производства семян рапса — урожайность составляет 26,8 ц с га.

В 2022 объем поддержки аграриев составит около 7,6 млрд рублей.

Читайте далее

  • Фермерам Красноярского края раздали грантов на 90 млн

    Деньги выделялись в рамках программы «Семейный фермер». Претендовать на них могли только семейные хозяйства и на условиях софинансирования. В этом году объем поддержки увеличен на 50%.

    12.11.2021
    Новости ДК
    Красноярск

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.