В Красноярске построят детскую многопрофильную больницу

Финансирование проекта будет вестись из федерального и краевого бюджетов.

В 2023 в Красноярске начнется строительство детской многопрофильной больницы. Об этом сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.

В новой больнице будет 640 коек, в том числе: 230 хирургических, 250 соматических, 160 инфекционных и 60 реанимационных. Состоять она будет из пяти корпусов: хирургического, соматического, административно-диагностического, лабораторного и инфекционного. Также предусмотрены отдельно стоящие пищеблок, газовая станция и гараж.

Строить будут в два этапа. На первом запланировано возведение административно-диагностического, соматического, инфекционного, лабораторного корпусов, пищеблока, вспомогательных сооружений и всей инженерной инфраструктуры. Деньги на этот этап будут выделены в следующем году: 2,5 млрд рублей даст федеральный бюджет и около 10 млрд — краевой.

Реализация второго этапа — строительство хирургического корпуса — начнется, судя по всему, по завершении первого. Когда это должно произойти, власти не уточняют — как и то, когда планируется ввести объект в эксплуатацию.

 
Читайте также:
Главврачей и директоров школ обяжут отчитываться о расходах

Соответствующий законопроект был предложен Министерством труда и социальной защиты РФ.

«Чтобы из Красноярска не уезжали, нужны понятные «магниты»: люди, природа, комфорт»

Архитекторы и урбанисты о том, как и за счет чего сформировать в Красноярске комфортную городскую среду.

Здоровое русское: антикризисный проект

Рынок частной медицины перенес последствия геополитической встряски «на ногах» — десятки новых вводных не давали взять «больничный» даже на неделю.

 

Самое читаемое
  • Новые атаки на логистические комплексы  Wildberries: где на этот разНовые атаки на логистические комплексы Wildberries: где на этот раз
  • Атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразитьАтаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразить
  • Возобновлено расследование дела экс-главы НПО автоматики и КРСУ Андрея МисюрыВозобновлено расследование дела экс-главы НПО автоматики и КРСУ Андрея Мисюры
  • Самый богатый — в «Единой России». ЦИК опубликовал данные о доходах кандидатов в ГосдумуСамый богатый — в «Единой России». ЦИК опубликовал данные о доходах кандидатов в Госдуму
  • Эксперты покажут, как быстрее находить ошибки при расчете НДФЛ и налога на прибыль в «1С»Эксперты покажут, как быстрее находить ошибки при расчете НДФЛ и налога на прибыль в «1С»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.