Енисейское БВУ заставят рассмотреть просьбу «СМ-Сити» насыпать берег у Абаканской протоки

Ранее ведомство отказалось выдать застройщику соответствующее разрешение, сославшись на то, что у него нет на это полномочий. Тогда компания пошла в суд.

Арбитражный суд Красноярского края обязал Енисейское БВУ повторно рассмотреть возможность выдачи компании «Новый город» (входит в группу «СМ-Сити») разрешения на создание искусственного земельного участка в районе бывшего Судостроительного завода им. Г.Т. Побежимова в городе Красноярске.

С соответствующим иском застройщик обратился в суд еще 10 марта 2022. Дело в том, что Енисейское БВУ отказалось выдать означенное разрешение, сославшись отсутствие соответствующих полномочий, поскольку протоки находятся вне его ведения.

В компании не согласились с такой трактовкой закона и пошли в суд, который по итогу встал на сторону «Нового города». И теперь ведомство должно будет повторно рассмотреть просьбу застройщика.

Напомним, что на старте проекта создания искусственного участка земли на Абаканской протоке планировалось начать его отсыпку в 2021, а закончить — в 2024. Строительство на этой земле должно было начаться в 2024-2025.

Читайте также:

Два дома СМ.СИТИ попали в реестр умных новостроек

Методологию, в соответствии с которой новостройкам присваивается класс умного дома, разработали в конце 2021 году компания Profitbase и Единый Ресурс Застройщиков.

«Городская среда — это компромисс, где нужно поступаться интересами ради общего комфорта»

Идеология развития Красноярска — тема дискуссионного клуба «ДК», приуроченного ко Дню строителя.

СГК прокомментировала планы Владимира Егорова по освоению острова Посадный

В «Сибирской генерирующей компании» ответили на заявление собственника строительной компании «Сибиряк» по поводу его масштабных планов на острове Посадный.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.