В экономику Красноярского края за три ближайших года инвестируют минимум 1,5 трлн рублей

Подобный объем вложений ожидается по четырем отраслевым программам. Всего в крае действует 23 подобные программы.

В Красноярском крае утвердили программы развития отраслей экономики региона, сообщили в пресс-службе правительства территории.

Всего таких программ 23. Только по четырем из них ожидаемый объем инвестиций за три года составит почти 1,48 трлн рублей. В частности, речь идет о следующих отраслях:

  • металлургия −517,8 млрд рублей;
  • добыча и переработка топливно-энергетических полезных ископаемых — 818,8 млрд рублей;
  • энергетика — 120 млрд рублей;
  • машиностроение — 19,2 млрд рублей.

Председатель правительства края Юрий Лапшин отметил, что эти цифры в будущем могут быть скорректированы.

Утверждая сейчас отраслевые программы, мы вынуждены включать определенные допуски в наши прогнозы. В ближайшее время будут определены федеральные сценарные прогнозы, которые внесут определенную ясность. Нужно будет соотнести их с нашими ожиданиями и при необходимости откорректировать отраслевые программы», — сказал он.

Читайте также:

«Россети» подключатся к системе «выращивания» поставщиков из числа МСП

Компания активно сотрудничает с предпринимателями и намерена расширять эту работу.

Народный капитализм: куда приведет «Цифровой инвестор» Потанина

По мнению экспертов, инициатива президента «Норникеля» может отразиться не только на самом предприятии, но и на экономике России в целом.

Анна Гарнец: Тренд на технологический суверенитет уже не переломить

С начала 2022 экономика страны, как и края, претерпевает серьезную трансформацию — впервые столь качественную и масштабную с момента перехода на рыночные рельсы.

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Это будет уже 7-й кризис. И спад в экономике — не главная проблема»Наталья Зубаревич: «Это будет уже 7-й кризис. И спад в экономике — не главная проблема»
  • Не стоит ждать, что ключевая ставка опустится ниже 10% — Наталия ОрловаНе стоит ждать, что ключевая ставка опустится ниже 10% — Наталия Орлова
  • «Уклонистов» от установки отечественного ПО будут штрафовать«Уклонистов» от установки отечественного ПО будут штрафовать
  • Представителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУПредставителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУ
  • Алексей Пьянков заявил, что дело против него закрыто в связи с получением наград на СВОАлексей Пьянков заявил, что дело против него закрыто в связи с получением наград на СВО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.