На правобережье Красноярска появятся еще три спортивные и детские площадки

В Кировском районе Красноярска в следующем году реализуют еще три проекта по благоустройству скверов. С инициативой выступили жители, их проекты получили одобрение.

Новые общественные пространства появятся на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий». Так, около домов № 88а и № 90а разместится сквер «Тотем». Там установят детскую площадку с качелями и песочницей, спортивный комплекс, площадку для выгула собак, посадят кустарники и сделают новое освещение. Благоустройство оценивается в 5,2 млн рублей.
 
Напротив жилых домов №№ 154/1 и 154/2 на Красрабе разместится детско-спортивная площадка «ЗатонЧик». Там поставят качели и балансир, хижину рыбака с горкой и песочницу «Корабль», игровой элемент «Морской бой», уличные диваны и урны, сделают живую изгородь. Этот проект оценивается в 2,8 млн рублей. 
 
Благоустроят двор и жители дома № 91. Там появится большой спортивный комплекс для занятий волейболом, баскетболом и  футболом. Реализация этого проекта потребует чуть более 4,1 млн рублей.
 
Для реализации проектов жители сначала разработали эскизы, затем подали заявку на участие в конкурсе и презентовали идеи комиссии. По условиям программы, из бюджета города оплачивают до 99 % стоимости работ победителей.
 
Читайте также:

Парковка для машин появилась на Ярыгинской набережной. Она рассчитана на 150 мест, сообщили DK.RU в Красгорпарке.

В Красноярском парке «Октябрьский» стартовал второй этап благоустройства

Специалисты проводят работы поэтапно, чтобы не создавать неудобства отдыхающим в парке. Это уже второй этап благоустройства — первый был завершён в 2021 году.

«Чтобы из Красноярска не уезжали, нужны понятные «магниты»: люди, природа, комфорт»

Архитекторы и урбанисты о том, как и за счет чего сформировать в Красноярске комфортную городскую среду.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.