Красраб у Предмостной расширят до трех полос

Проектирование закончится в следующем году. Далее дело за выкупом земли.

Проспект им. газеты «Красноярский рабочий» в Красноярске планируют расширить на участке от кольцевой развязки (Предмостная площадь) до мемориала «Кандальный путь». Об этом стало известно по итогу заседания комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре красноярского Горсовета.

Длина этого участка составляет 700 м. Проезжую часть здесь планируют увеличить до трех полос в каждом направлении. По планам, проектирование должно закончится в 2023. В том же году власти планируют изъять в муниципальную собственность недвижимость, расположенную в границах будущего расширения.

Читайте также:

В Красноярске и крае установили еще 40 камер фиксации нарушений ПДД

С 6 октября на дорогах края начнут работать новые камеры. Контракт на размещение и обслуживание оборудования «Управление автомобильных дорог» заключило с «Лабораторией транспортных систем».

В Красноярске частично открыли движение по одному из мостов через Качу

В Красноярске открыли часть моста через Качу в районе дома № 280 по улице Брянской. Переправа соединяет улицы Котельникова и Калинина.

Отремонтированную улицу Маерчака запускают для движения в обе стороны

Мэрия Красноярска сообщает, что ул. Маерчака открывают для движения транспорта в обе стороны.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.