Экспорт пиломатериалов из Красноярского края снизился почти на 20%

Общий объем экспорта древесины из региона тоже снизился, но не столь существенно.

За три квартала 2022 из Красноярского края на экспорт было отправлено 3,4 млн кубометров пиломатериалов, сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

В прошлом году на этот момент цифра была на уровне 4,2 млн «кубов». Таким образом край потерял в экспорте этого вида продукции более 19%.

В целом же зарубежные отгрузки красноярской древесины сократились на 5% год к году — до 4,8 млн кубометров.

Основным экспортером остается Китай. Правда, и здесь отмечено существенное сокращение закупок — 3,6 млн «кубов» пиломатериалов в январе-сентябре 2021 против 2,7 млн в аналогичном периоде 2022.

Зато отгрузки в другие регионы России выросли на 11% и составили более 1,2 млн кубометров деловой древесины и пиломатериалов.

Читайте также:

Треть сибирской древесины заготовлена в Красноярском крае

Объемы лесозаготовки в СФО за полгода пусть незначительно, но снизились, как, в общем, и в целом по России. Край же немного прибавил.

На КрасЖД вырос спрос на ускоренные грузоперевозки

Объем грузов, перевезенных по магистрали этим типом поездов, вырос почти на треть.

Параллельный импорт и плохая погода сдержали инфляцию в Красноярском крае

Темпы роста цен в регионе оказались ниже, чем в среднем по Сибири, но выше общероссийских.

 

Самое читаемое
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Как устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живетКак устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живет
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
  • Свыше 50 тыс. туристов из РФ застряли в ОАЭ. Последствия конфликта в Персидском заливеСвыше 50 тыс. туристов из РФ застряли в ОАЭ. Последствия конфликта в Персидском заливе
  • «Дом стоимостью 27 млн руб. я готов отдать за 23». Тренды рынка ИЖС глазами застройщика«Дом стоимостью 27 млн руб. я готов отдать за 23». Тренды рынка ИЖС глазами застройщика
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.