На гранты начинающим предпринимателям из Красноярского края выделили плюсом 6 млн рублей

В этом году в Красноярском крае начинающие предприниматели впервые получат гранты до 0,300 млн рублей на открытие или развитие бизнеса.

В госпрограмме региона «Развитие малого и среднего предпринимательства и инновационной деятельности» на такой вид поддержки изначально предусмотрели 60 млн рублей. На заседании краевого правительства сегодня было принято решение о выделении еще 6 млн рублей.
 
Для получения гранта нужно выполнить ряд требований. Во-первых, на поддержку могут рассчитывать представители малого и среднего бизнеса из сфер инноваций, IT, креативных индустрий, обрабатывающих производств, индустрии гостеприимства, бытовых услуг, дополнительного образования, спорта, сбора и переработки отходов, ремонта автотранспортных средств, строительных работ. Предприятие должно быть зарегистрировано не ранее 1 мая 2021 и включено в Единый реестр субъектов МСП, который ведёт налоговая. Еще одно требование — наличие сертификата о прохождении любого обучающего курса по основам предпринимательской деятельности.
 
Татьяна Бочарова, руководитель агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края, сообщила, что в ближайшее время будет объявлен дополнительный конкурс на получение грантов в муниципалитетах. Меру поддержки планируют сохранить и в 2023.
 
Читайте также:
Самое читаемое
  • Когда в Екатеринбурге можно будет заправиться без очереди?Когда в Екатеринбурге можно будет заправиться без очереди?
  • В Свердловской области национализировали производство промышленных вентиляторовВ Свердловской области национализировали производство промышленных вентиляторов
  • Компактность еще в моде? Как изменился спрос на новостройки в Екатеринбурге и ТюмениКомпактность еще в моде? Как изменился спрос на новостройки в Екатеринбурге и Тюмени
  • WB передал данные пострадавших селлеров в ФНС, Ozon предложил своим склады в КазахстанеWB передал данные пострадавших селлеров в ФНС, Ozon предложил своим склады в Казахстане
  • В Екатеринбурге проект благоустройства «От ВИЗа до НИЗа» пополнился еще одним участкомВ Екатеринбурге проект благоустройства «От ВИЗа до НИЗа» пополнился еще одним участком
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.