Новый ЖК от «СМ.СИТИ» построят в Советском районе Красноярска

Квартал будет состоять из пяти многоквартирных домов. Построить их планируют за 2,5 года.

Строительная компания «СМ.СИТИ» объявила о начале строительства в Красноярске нового жилого комплекса. Появиться он в районе ул. Спандаряна (Советский район).

Называется новый ЖК — «Белый квартал». Состоять он будет из пяти высотных зданий с бесшовными фасадами.

Строительство первых двух домов начнется уже в октябре 2022. В них будет 321 квартира. Следующие три дома начнут строиться весной следующего года. Полностью завершить стройку планируют в течении двух с половиной лет.

В „Белом квартале“ на Спандаряна будут выдержаны основные базовые принципы СМ.СИТИ: парадный вход с консьержем, закрытые дворы, свободные от автомобилей, дизайнерское благоустройство улиц, видеонаблюдение и системы „умного дома“. Первые этажи в трех домах будут предназначены для коммерческих помещений: магазинов, кафе, салонов красоты и подобное», — рассказывает Александр Васильев, директор по маркетингу строительной группы.

Новый ЖК от «СМ.СИТИ» построят в Советском районе Красноярска
 1

Стоит отметить и то, что расположен новый квартал будет на возвышенности, что позволит жителям наслаждаться панорамой «большого Красноярска». Также в пешеходной доступности находится Стрелка и о. Татышев.

Стоимость однокомнатной квартиры в «Белом квартале» на старте продаж начинается от 3,77 млн рублей. Ознакомиться с планировками квартир в «Белом квартале» можно на сайте проекта.

 

Читайте также:

«Тихий отдых и променад»: каким будет парк в Академгородке

Проект «Академ-парка» разрабатывался вместе с жителями близлежащих домов. На днях его финальную версию представили местной общественности.

В Красноярске планируют построить второй «Южный берег»

Новый микрорайон может появиться недалеко от Столбов и Бобрового Лога. Он продолжит основные принципы квартальной застройки, характерные для мкрн «Южный берег».

Енисейское БВУ заставят рассмотреть просьбу «СМ-Сити» насыпать берег у Абаканской протоки

Ранее ведомство отказалось выдать застройщику соответствующее разрешение, сославшись на то, что у него нет на это полномочий. Тогда компания пошла в суд.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
  • Прогнозы уральского бизнеса — самые оптимистичные за 10 летПрогнозы уральского бизнеса — самые оптимистичные за 10 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.