Анжела Рябова уходит с поста гендиректора «Красного Яра»

Генеральный директор розничных сетей «Батон» и «Красный Яр» Анжела Рябова покидает торговую сеть. Причиной ухода стали семейные обстоятельства.

Исполняющим обязанности генерального директора стал Михаил Климович, первый заместитель Анжелы Рябовой.
 
В начале августа Х5 Group (в Сибири представлена сетью из 1095 магазинов «Пятерочка») сообщила о договоренностях с «Красным яром» по приобретению контрольной доли. В середине октября сделка была одобрена антимонопольной службой. В торговой сети отметили, что уход Анжелы Рябовой не связан с покупкой мажоритарного пакета сети. 

Справка

 
Анжела Рябова была назначена гендиректором ГК «Красный Яр» в 2018. До 1998 она работала на разных должностях в банковской сфере, затем ушла в «Сибчелендж». В 2001 Анжела Рябова открыла сеть салонов сотовой связи «Позывной», в 2006 салоны выкупила «Евросеть». После этого, она была назначена директором федеральной розничной сети «Цифроград». В 2013...2017 была сооснователем и исполнительным директор сети магазинов «Заодно», с 2014 со-основатель платформы учета для розницы Cloudshop. В начале 2022 она была назначена на пост гендиректора «Восточные розничные сети» и параллельно оставалась гендиректором «Красного Яра».
 

Читайте также:

ФАС получила от Х5 Group ходатайство о приобретении 70% доли сети «Красный Яр»

Федеральная антимонопольная служба сообщила о получении ходатайства от Х5 Retail Group о приобретении по 70% долей в торговой сети «Красный яр».

ФАС получила от Х5 Group ходатайство о приобретении 70% доли сети «Красный Яр»

Федеральная антимонопольная служба сообщила о получении ходатайства от Х5 Retail Group о приобретении по 70% долей в торговой сети «Красный яр».

В Красноярске назвали лучшие торговые сети

Лучшими торговыми сетями города признаны гастрономы «Красный Яр» и дискаунтеры «Батон». Конкурс ко Дню работника торговли организовало Министерство сельского хозяйства и торговли Красноярского края.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.