С «КрасноярскТИСИЗ» хотят разорвать контракт на корректировку проекта красноярского метро

Компании придется вернуть все полученные деньги, а это более полумиллиарда, и заплатить неустойку.

Госпредприятие Красноярского края «Краевое транспортное управление» хочет расторгнуть контракт с Красноярским трестом инженерно-строительных изысканий («КрасноярскТИСИЗ») на корректировку ПСД строительства первой очереди красноярского метрополитена. Об этом сообщили в Арбитражном суде региона.

Контракт, о котором идет речь, был подписан в сентябре 2019. Согласно документу, «Красноярск ТИСИЗ» должен был сделать все работы до 20 декабря того же года и получить положительные заключения госэкспертизы на результаты инженерных изысканий, проектную документацию и сметную стоимость строительства.

По состоянию на 30.09.2022 разработанная АО „КрасноярскТИСИЗ“ проектная документация так и не получила положительного заключения государственной экспертизы. При этом заказчик не может использовать при строительстве объекта капитального строительства проектно-сметную документацию, не получившую положительное заключение государственной экспертизы», — рассказывают в суде.

Помимо расторжения договора, «Краевое транспортное управление» требует взыскать с подрядчика 526,4 млн рублей платы за корректировку проекта, а также 141,6 млн рублей пени и 11,1 млн рублей убытков.

Решение о возбуждении производства по делу пока не принято. Вопрос решится в течение пяти дней.

Читайте также:

Арестован министр транспорта Красноярского края

Константина Димитрова, главу Минтранса края по решению суда заключили в изолятор до 19 сентября 2022.

Разработчики метро в Красноярске требуют заплатить им за работу

Компания считает, что отрицательные заключения Главгосэкспертизы по разработанному ей проекту, - не повод удержать часть причитающейся ей по контракту суммы.

В Красноярске выбрали компанию для строительства метро

Сегодня в стенах правительства края подписали контракты для выполнения проектных и строительно-монтажных работ для создания линии скоростного подземно-наземного легкорельсового транспорта.

Обвиняемого в хищении денег красноярского метро Константина Мандрова оставят под стражей

Он должен был выйти из-под ареста в начале сентября, но суд решил иначе.

В Красноярске изменится схема движения на время строительства метро

Региональный Минтранс рассказал, какие улицы будут перекрыты и как будут ехать машины.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.