«МегаФон» довел связь до отдаленных сел Иланского и Абанского района

Теперь жители этих деревень смогут пользоваться передовыми технологиями голосовых звонков, в том числе VoLTE, и мобильным интернетом 4G.

В селах Новопокровка Иланского района и Никольск Абанского района впервые появилась мобильная связь. Вышки здесь установила компания «МегаФон».

Теперь сельчане смогут звонить не только в 2G, но и в сети LTE с помощью бесплатного сервиса VoLTE, который обеспечивает высокое качество звука и быстрое соединение. Также им доступен мобильный интернет со средней скоростью 30 Мбит/с, что достаточно для комфортного использования любых современных цифровых сервисов.

Новые возможности появятся у школ, клубов и библиотек, работающих в этих селах, — они смогут предлагать своим посетителям современные мультимедийные форматы занятий и праздников. А сотрудники местных фельдшерско-акушерских пунктов будут на связи со своими пациентами, находясь не только на рабочем месте, но и на выезде.

Мы видим, как востребованы услуги связи в отдаленных районах, насколько запуск сети — долгожданное событие для сельчан. Поэтому базовые станции для жителей Новопокровки и Никольска „МегаФон“ построил в кратчайшие сроки. Эти объекты спроектированы с запасом по емкости, чтобы обеспечить высокую скорость интернета и качество голосовых звонков даже в часы пиковой нагрузки на сеть», — рассказал Андрей Ким, директор «МегаФона» в Красноярском крае.

Проект обеспечения отдаленных сел края сотовой связью и мобильным интернетом «МегаФон» реализует в партнерстве региональным Министерством цифрового развития и районными администрациями в рамках краевой госпрограммы «Развитие информационного общества».

В этом году за краевые деньги базовые станции построены уже в 14 селах и деревнях. До конца года мы планируем обеспечить мобильной связью и интернетом еще 11, что в два раза больше, по сравнению с прошлым годом. Решение о дополнительном финансировании программы на эти цели было принято губернатором края. Также он поддержал инициативу о продолжении реализации проекта в будущем, чтобы как можно быстрее устранить цифровое неравенство на территории региона», — говорит Николай Распопин, министр цифрового развития Красноярского края.

Читайте также:

На связи «озерный край»: в трех селах Шарыповского района появилась мобильная связь

Раньше здесь не было даже стабильного голоса, не говоря о мобильном интернете.

Сибирскому МегаФону назначили нового директора

Им стал выходец из столичного макрорегиона компании. В зону его ответственности также войдет Дальний Восток.

МегаФон внедрил отечественное ПО для решения HR-задач

МегаФон переводит ключевые HR-процессы на российскую платформу Neon. Разработка компании Nexign заменит популярное решение SAP SuccessFactors.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.