В Красноярске для расширения Красраба снесут 6 павильонов

Администрация города изымает земельные участки и недвижимость на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий» в районе Предмостной площади.

Распоряжение подписал заместитель главы города – руководитель департамента градостроительства Дмитрий Веретельников. Объекты изымают для муниципальных нужд. На этом участке планируют расширять проезжую часть Красраба. 
 
В документе сообщается, что под снос пойдут 6 павильонов. Собственникам выплатят компенсацию или предоставят другие участки. «Управление капитального строительства» должно оцениить стоимость этих объектов и провести переговоры с предпринимателями.
 
Планируется, что проспект имени газеты «Красноярский рабочий» в районе Предмостной расширят до трех полос на участке в 450 метров. Сейчас заказан проект, точные сроки реконструкции пока неизвестны. Но работы планируют завершить к 400-летию города. 
 
Читайте также:
 

Реконструкция театра оперы и балета в Красноярске может занять более четырех лет. Сроки, когда планируют приступить к работам и закончить их, пока не называются.

На Коммунальном мосту в Красноярске заменят асфальт

Покрытие на мосту в последний раз меняли пять лет назад.

Высокогорский мост в Красноярском крае готов на 75%

В Красноярском крае полным ходом идут работы по возведению мостового перехода через Енисей.

 
Самое читаемое
  • Из-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсовИз-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсов
  • На складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛАНа складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛА
  • Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.
  • «Убить жизнь и страну»: мэр Москвы Сергей Собянин против мобилизации экономики«Убить жизнь и страну»: мэр Москвы Сергей Собянин против мобилизации экономики
  • Спартакиада компаний строительного комплекса: итоги летнего сезонаСпартакиада компаний строительного комплекса: итоги летнего сезона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.