В Красноярске три моста через Качу откроют 31 октября

Проезжую часть на мостах через Качу на улицах Перенсона и Брянской в Красноярске откроют 31 октября. Однако работы там пока не закончатся.

Подрядчик будет устанавливать ограждения, заниматься отделкой, обустраивать тротуары. Поэтому доступ к переправам пока откроют только для машин.
 
По контракту ремонт мостов должны были закончить к 30 сентября, но сроки пришлось увеличить и-за изменения цен у поставщиков материалов, логистики их поставок. Также на сроки повлиял тот факт, что в процессе появились дополнительные работы, сообщили в мэрии.
На части объектов предполагалось отремонтировать существующие бетонные балки. Однако затем объекты дополнительно обследовали, и специалисты пришли к выводу, что балки целесообразно не ремонтировать, а заменить на новые», — рассказал первый заместитель главы города Вадим Войцеховский.
Начальник отдела инженерных объектов МКУ «УДИБ» Юрий Терский рассказал, что мосты были сильно изношены, до этого их не ремонтировали ни разу. 
 
Читайте также:
Самое читаемое
  • Генпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупцияГенпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупция
  • К делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиковК делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиков
  • Гилана Михайлова: «Протокол – это язык без слов, который неизбежно влияет на репутацию»Гилана Михайлова: «Протокол – это язык без слов, который неизбежно влияет на репутацию»
  • После инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительствоПосле инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительство
  • Обнародованы первые результаты выборов губернатора Свердловской областиОбнародованы первые результаты выборов губернатора Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.