В Красноярском крае насчитали 40,7 тыс. миллионеров

В Управлении федеральной налоговой службы подвели предварительные итоги декларационной кампании за 2021.

Как следует из поданных деклараций, доход свыше 1 млн рублей в 2021 получили 40,7 тыс. жителей края. Это на 19%  больше, чем в 2020.
 
Большая часть миллионеров — более 97% — это физические лица, которые получают доходы от продажи имущества, ценных бумаг. Меньшую часть составляют ИП или те, кто занимается частной практикой. 
 
В 2022 инспекции края получили и проверили налоговые декларации почти 51 тыс. физических лиц, обратившихся за социальными налоговыми вычетами.
 
Так, почти 13 тыс. человек вернули расходы на свое обучение и детей, еще 31 тыс. вернула часть потраченных средств на лечение и покупку лекарств.
 
За возвращением налогового вычета по пенсионным взносам по договорам добровольного пенсионного страхования и негосударственного пенсионного обеспечения обратились более 6 тыс. Общая сумма социальных налоговых вычетов составила 3,1 млрд рублей. 
 
Правом на получение имущественного налогового вычета по приобретению жилья и уплате процентов в 2022 году воспользовались более 79 тыс. жителей края. Общая сумма вычетов — 46 млрд рублей.
 

Читайте также:

Предпринимателей и самозанятых бесплатно прокачают на федеральном уровне

С 14 ноября 2022 предпринимателей и самозанятых Красноярского края приглашают участвовать в бесплатной федеральной онлайн-программе «Бизнес-старт».

Проект бюджета Красноярского края на 2023…2025 превысил 1 трлн рублей

Правительство края представило в Заксобрание проект закона «О краевом бюджете на 2023 год и плановый период 2024…2025 годов».

В Красноярском крае ввели налоговые льготы для промышленников

Соответствующие законы приняли на сессии Заксобрания региона.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.