Красноярцам для счастья нужно получать ежемесячно 0,2 млн рублей

У жителей Красноярска одни из наиболее высоких запросов в стране: среднестатистическому горожанину нужно «для счастья» 200 тыс. рублей в месяц. Даже в Санкт-Петербурге «счастье» стоит меньше.

Более 20 тыс. человек приняли участие в опросе сервиса SuperJob на тему: Сколько денег в месяц нужно экономически активному жителю России для счастья?

В Красноярске для счастья нужно 200 тыс. рублей. Еще в апреле 2022 эта сумма равнялась 192 тыс рублей. В январе 2021 «счастье» в Красноярске стоило 163 тыс. рублей, в январе 2019 — 165 тыс. рублей, а в январе 2018 — 169 тыс. рублей.

Мужчинам, чтобы ощущать себя счастливыми, денег нужно больше, чем женщинам: 226 и 182 тыс рублей соответственно. Чем старше респонденты, тем выше их запросы: 150 тыс рублей у молодежи до 24 лет и 222 тыс у россиян старше 45 лет.

Закономерно, что денежные аппетиты растут с увеличением уровня реальных доходов: так, гражданам с зарплатой до 50 тыс. рублей в месяц для счастья достаточно 160 тыс. рублей. А те, кто зарабатывает от 80 тыс., оценивают счастье в среднем в 255 тыс. рублей.

В ТОП-5 городов с наиболее высокими запросами:

  1. Москва (250 тыс. рублей),
  2. Ростов-на-Дону (205 тыс.),
  3. Владивосток, Екатеринбург, Красноярск и Тюмень (200 тыс.), 
  4. Санкт-Петербург (197 тыс.), 
  5. Хабаровск и Новосибирск (195 тыс.).

Наиболее скромные денежные притязания среди жителей мегаполисов в Оренбурге (150 тыс.), Рязани (152 тыс.) и Ижевске (155 тыс.).

Красноярцам для счастья нужно получать ежемесячно 0,2 млн рублей 1
vk.com

 

Читайте далее

 

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.