Именем Хазрета Совмена назвали одну из набережных в Красноярске

Набережной Енисея в Ленинском районе присвоено имя Хазрета Совмена, Почётного гражданина Красноярска и края, мецената и промышленника. Постановление подписал глава города Владислав Логинов.

В пресс-службе администрации города рассказали, что с идеей назвать набережную именем Хазрета Совмена выступила местная общественная организация ветеранов – пенсионеров войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Ленинского района. Совместно с Ассоциацией «Совет директоров Ленинского района Красноярска» отправил письмо в мэрию. Комиссия, которая занимается переименование городских объектов, идею поддержала. 
 
При поддержке мецената в Ленинском районе реализовали несколько крупных проектов. Так, там реконструировали парк 1 Мая, светомузыкальный фонтан, благоустроили набережную за парком. В Ленинском районе создали мемориальный комплекс в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, благоустроили несколько скверов и более 50 дворов, отремонтировали старейший фонтан города во дворе дома №36 на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий», Центр социального обслуживания населения Ленинского района, входную группу центра «Мать и дитя» на улице Коломенской, 26, территорию около библиотеки имени Михаила Булгакова.  
 
Читайте также:
 
  • Новейшая история Красноярска и края тесно переплетена с именем бизнесмена, политика, благотворителя Хазрета Меджидовича Совмена.

  • Хазрету Совмену вручили Российского Нобеля

    Почетный гражданин Красноярского края, Красноярска и Северо-Енисейского района Хазрет Совмен удостоен звания лауреата российской премии Людвига Нобеля.

  • Личный вклад: инфраструктура, медицина, культура и обновление Красноярска

    В этом году в рамках традиционного большого рейтинга «Топ-100» компаний, работающих на территории Красноярска и края, редакция ДК провела рейтинг-аналитику «Личный вклад» в отрезке пяти лет.

Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
  • Для западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турамиДля западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.