Норильской обогатительной обновили дробильный комплекс

На установку нового оборудования потратили всего два с половиной месяца. Оно позволит фабрике перерабатывать свыше 9 млн тонн руды.

На Норильской обогатительной фабрике (входит в дочернюю структуру «Норникеля» — «Медвежий ручей») установили новый дробильный комплекс, сообщили в пресс-службе компании.

Монтаж оборудования проводился без остановки производства. Все работы заняли примерно два с половиной месяца.

За полгода от момента генерации идеи мы смогли пройти все этапы проектирования, изготовления оборудования и строительно-монтажных работ. Объем инвестиций в проект — 550 млн рублей», — рассказал генеральный директор компании «Медвежий ручей» Владимир Зайцев.

 

Сейчас на новом оборудовании проводят пусконаладочные работы, настраивают автоматику и технологические режимы. Планируется, что на полную мощность новый дробильный комплекс заработает уже в конце ноября этого года, что позволит фабрике в 2023 выйти на проектную мощность, которая составляет 9,2 млн тонн руды в год.

Следующим этапом повышения производительности Норильской обогатительной фабрики станет модернизация отделения мелкого дробления и корпуса дробления талнахских руд.

Читайте также:

Бурить на рудниках «Норникеля» будут беспилотные машины

Это позволит повысить производительность буровых работ и их безопасность.

В рамках прогноза: «Норникель» выполнил производственный план трех кварталов

Рост производства зафиксирован по всем металлам, производимым компанией.

«Норникель» договорился с российскими производителями об импортозамещении

Компания собрала ведущие технологические предприятия страны на форум по замещению зарубежной техники отечественными аналогами.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.