«КрасАвиа» продолжит обновлять парк вертолетов и самолетов

В ближайшее время в Эвенкию доставят новый вертолет Ми-8 МТВ-1. Он станет третьим приобретенным за последнее время для обновления авиапарка «КрасАвиа».

Сейчас он находится в Тюменской области, где специалисты завершают его покраску в фирменные цвета авиакомпании. До конца года в авиапарке «КрасАвиа» появятся еще два Ми-8 МТВ-1. В общей сложности программой реновации предусмотрена поставка 10 таких вертолетов до 2027 год», — рассказал губернатору Александру Уссу Андрей Егоров, генеральный директор компании «КрасАвиа».
Воздушное судно будет летать в отдаленные поселки Эвенкии, в том числе Бор, Чемдальск, Тутончаны, Ессей. На вертолете будут перевозить пассажиров и грузы.
 
В ближайшие годы в планах авиакомпании приобрести еще три самолета Ил-114-300 и 10 ЛМС-901 «Байкал». Также «КрасАвиа» будет расширять маршрутную сеть. Среди новых планируемых к запуску направлений из Красноярска — Омск, Мирный, Полярный.
 
С 2021 года парк авиакомпании пополнился тремя самолетами Л-410 УВП, двумя лайнерами ATR-72 и пятью ATR-42-500. За счет собственных средств «КрасАвиа» купила воздушные суда Л-410 и Як-40. 
 

Справка

 
«КрасАвиа» – одна из крупнейших региональных авиакомпаний. Маршрутная сеть насчитывает более 30 направлений, как внутри Красноярского края (из Красноярска в Туру, Байкит, Ванавару, Игарку, Светлогорск, Туруханск, Северо-Енисейск и другие населенные пункты), так и в другие регионы страны (Барнаул, Кемерово, Ленск, Новокузнецк, Нижнеангарск, Кызыл, Томск, Горно-Алтайск и другие города).
 

Читайте также:

«КрасАвиа» полетит из Красноярска в Омск

«КрасАвиа» распродает билеты из Красноярска со скидками до 80%

Авиакомпания «КрасАвиа» объявила распродажу авиабилетов на рейсы из Красноярска, Кызыла, Норильска, Томска и Туруханска. Всего билеты со скидкой можно купить на 32 направления.

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.