«Красноярские столбы» пошли на рекорд

Турпоток национального парка в этом году может оказаться самым большим за всю историю.

«Красноярские столбы» по итогу 2022 могут побить рекорд посещаемости. Об этом сообщил «Вестник АТОР», со ссылкой на выступление и.о. зам. директора по экологическому просвещению и познавательному туризму нацпарка Светланы Юшковой на конференции «И селу, и городу», которая недавно проходила в Сочи.

Предыдущий рекорд посещаемости «Столбов» был зафиксирован в 2019 году — тогда нацпарк посетило 1,131 млн гостей.

С января по середину ноября 2022 в нацпарке уже побывали 940 тыс. посетителей. С учетом высокого спроса, годовые показатели, по нашим прогнозам, могут превысить объемы допандемийного года», — рассказала Юшкова.

Национальный парк «Красноярские столбы» входит в тройку самых посещаемых ООПТ в России. 75% посетителей парка — это местные жители. 

Читайте также:

«Бобровый лог» стал лучшим городским горнолыжным курортом России

«Бобровый лог» признан лучшим городским горнолыжным курортом России. Фанпарк стал обладателем ежегодной премии Ski Business Awards.

В Красноярске на парковках около «Гремячей гривы» и «Столбов» появятся электронные табло

Парковки возле популярных туристических мест оборудуют электронными табло. На них будут показывать, сколько свободных мест есть на стоянке.

Красноярцам показали первую серию сериала о золотой лихорадке в крае

Сериал снимали в Красноярском крае в этом году. Он посвящен 200-летию образования Енисейской губернии.

Самое читаемое
  • Департамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна БеликДепартамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна Белик
  • «Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке«Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке
  • Екатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего регионаЕкатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего региона
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Ключевая ставка — вниз, а золото — вверх? Что ждет инвесторов в 2026 г.Ключевая ставка — вниз, а золото — вверх? Что ждет инвесторов в 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.