Проживание в отелях Красноярска подорожало на 4%

Стоимость номера в отеле города по итогу года оказалась ниже, чем в среднем по стране.

Средняя стоимость проживания в отеле Красноярска в 2022 составила 4 121 рубль в сутки, что на 4% больше, чем годом ранее. Такие данные опубликовала компания МТС, на основе информации сервисов бронирования МТС Travel и Bronevik.com (имеет прямые контракты с более чем 50 тыс. объектов размещения по России).

По данным компании, Красноярск в этом году попал в десятку российских городов, которые наиболее популярны у туристов. На их долю пришлась примерно треть всех бронирований. Также в этом списке Москва, Петербург, Большой Сочи, Казань, Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск, Самара и Иркутск.

Рост популярности бронирований в городах из первой десятки самых популярных туристических направлений отражает тренд на путешествия внутри страны. Путешественники все чаще выбирают города-миллионники с популярными точками притяжения туристов», — прокомментировал результаты исследования директор МТС в Красноярском крае Сергей Егошин.

Примечательно, что в среднем по России стоимость проживания в отеле за год выросла существенно больше, чем в Красноярске — на 10%. По итогу она составила 4 300 рублей в сутки. При этом 40% всех бронирований пришлось на трехзвездочные отели, цена номера в которых в среднем составляет 3 900 рублей в сутки.

Самые дорогие номера в 2022 были в Сочи — 6 400 рублей, это на 3% дороже, чем годом ранее.

Читайте также:

«Красноярские столбы» пошли на рекорд

Турпоток национального парка в этом году может оказаться самым большим за всю историю.

«Бобровый лог» стал лучшим городским горнолыжным курортом России

«Бобровый лог» признан лучшим городским горнолыжным курортом России. Фанпарк стал обладателем ежегодной премии Ski Business Awards.

Красноярцев отметили на всероссийском конкурсе за навигацию на Торгашинском хребте

Команда «Бодрого дизайна» заняла второе место на всероссийском конкурсе визуальной рекламы ЗНАК. Компанию отметили за проект «Входная группа и навигация в ландшафтном парке "Торгашинский хребет"».

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.