Экологии Красноярска добавили денег на следующий год

В Заксобрании готовят краевой бюджет ко второму чтению.

В бюджет Красноярского края на 2023 заложили 1,36 млрд на мероприятия по улучшению экологии в краевом центре, сообщили в региональном Законодательном Собрании по итогу заседания комитета по природным ресурсам и экологии.

Эти деньги будут направлены на закупку более экологичного общественного транспорта и решение проблемы перевода частного сектора Красноярска на другие виды отопления: центральное и электрическое, установку газгольдеров, автоматических угольных котлов», — рассказали в ЗС.

В общей же сложности на экологию края в следующем году планируют потратить 1,6 млрд рублей.

Читайте также:

«Открытый бюджет»: Красноярск в 2023 преодолеет планку в 52 млрд рублей

В Горсовет внесен проект решения «О бюджете города на 2023 и плановый период 2024…2025».

До конца 2024 на ТЭЦ Красноярска для снижения выбросов установят 15 электрофильтров

Игорь Сорокин, директор по развитию активов «Сибирской генерирующей компании», рассказал о планах и уже реализованных проектах по модернизации ТЭЦ и закрытии неэффективных котельных в Красноярске.

«ПК Транспортные системы» привезет в Красноярск еще 12 троллейбусов

Компания выиграла конкурс на поставку 12 троллейбусов в Красноярск. Это будут низкопольные троллейбусы «Адмирал 6281.01» с увеличенным автономным ходом.

 

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • «Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка«Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.