Пассажиропоток в аэропорту Красноярск идет на рекорд

Международный аэропорт Красноярск имени Хворостовского подвел итоги ноября 2022. За последний осенний месяц там перевезли 251 125 пассажиров.

Если сравнивать с ноябрем 2021-го, то это больше на 11 %. Тогда через аэропорт прошло 226 433 пассажира. Но в сравнении с октябрем 2022-го пассажиропоток снизился на 9%. В пресс-службе аэропорта отмечают, что это сезонное снижение.
 
Пассажиропоток аэропорта в ноябре превысил исторический максимум и стремится к рекорду. За 11 месяцев этого года пассажиропоток составил 2 823 058 человек. Для сравнения, за тот же период 2021-го аэропорт обслужил 2 731 903 пассажира.
 
В ноябре было совершено 1 360 самолетовылетов, что на 20% меньше, чем в ноябре прошлого года (1 703). В сравнении с октябрем показатель снизился на 142 самолетовылета. За ноябрь через аэропорт прошло 1 427 тонн груза. В сравнении с ноябрем 2021 года снижение составило 24%. А если сравнивать с октябрем 2022, то наоборот есть небольшой рост.
 
Чаще всего из Красноярска пассажиры летали в Москву, Сочи, Новосибирск, Санкт-Петербург и Норильск. Стали популярными и новые туристические направления: Шри-Ланка (Коломбо) и Таиланд (Бангкок, Пхукет и Паттайа).
 
Читайте также:
 

Со вторника, 8 ноября, на парковке аэропорта Красноярск начнут действовать новые тарифы. Об этом предупредили в пресс-службе аэропорта.

В Емельяновском районе разрешат строить вблизи аэропорта

Росавиация сократила зону отчуждения вокруг воздушной гавани.

С начала года через аэропорт Красноярска прошло более 2 млн человек

Пассажиропоток воздушной гавани прибавил к прошлому году 14%, а вот грузовой оборот почти на столько же снизился.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.