Красноярскому краю утвердили бюджет на 2023

Во втором и окончательном чтении доходы и расходы бюджета были увеличены.

В 2023 расходы бюджета Красноярского края составят 389 млрд рублей, а доходы — 344 млрд рублей. Такую версию главного финансового документа региона сегодня утвердила сессия Законодательного Собрания края.

Также был утвержден бюджет на плановый период 2024-2025.

При рассмотрении бюджета была внесена масштабная правительственная поправка, изменившая параметры бюджета в трехлетнем периоде по доходам на 39,5 млрд рублей и по расходам на 50,5 млрд рублей», — рассказали в региональном Минфине.

Как отметил министр финансов края Владимир Бахарь, принятый бюджет является сбалансированным.

Он обеспечивает реализацию основных приоритетов, сформированных в предыдущие годы, а также учитывает внешние вызовы и новые задачи, связанные с социально-экономическим и инфраструктурным развитием края», — сказал он.

Читайте также:

Красноярский край недобрал налогов в бюджет

Сокращение сборов в октябре этого года оказалось одним их самых больших среди всех регионов РФ. Эксперты объясняют это сверхдоходами в 2021.

Экологии Красноярска добавили денег на следующий год

В Заксобрании готовят краевой бюджет ко второму чтению.

На поддержку АПК в Красноярском крае направят более 10 млрд рублей

Ко второму чтению бюджета сумму поддержки краевых аграриев увеличили на 8%.

Самое читаемое
  • Алексей Бобров и Татьяна Черных дали показания на Олега Чемезова, чтобы выйти из СИЗОАлексей Бобров и Татьяна Черных дали показания на Олега Чемезова, чтобы выйти из СИЗО
  • В Свердловской области национализировали производство промышленных вентиляторовВ Свердловской области национализировали производство промышленных вентиляторов
  • WB передал данные пострадавших селлеров в ФНС, Ozon предложил своим склады в КазахстанеWB передал данные пострадавших селлеров в ФНС, Ozon предложил своим склады в Казахстане
  • Реконструкция Шабровской нефтебазы осложняет поставки бензина на АЗС ЕкатеринбургаРеконструкция Шабровской нефтебазы осложняет поставки бензина на АЗС Екатеринбурга
  • Мантуров прокомментировал действие указа об изъятии плохо охраняемых объектовМантуров прокомментировал действие указа об изъятии плохо охраняемых объектов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.