Три зоопарка и зоотеатр в Красноярском крае получили лицензии

Управление Россельхознадзора выдало лицензии ещё трем зоопаркам и зоотеатру из Красноярского края. Перед этим специалисты выезжали в зоопарки и проверяли их на соответствие лицензионным требованиям.

В пресс-службе ведомства рассказали, что лицензии получили красноярские ООО «Управляющая компания «Сосны» и ООО «Страна ЕНОТиЯ», а также зоотеатр ООО «Дом культуры», который находится в ТРК «Комсомолл». Также лицензия выдана МАУК «Парк культуры им. С.М. Кирова» в городе Железногорске.
 
Сейчас в Красноярском крае лицензию на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных в культурно-зрелищных целях имеют 6 организаций.
 
Напомним, с 1 января 2022 все цирки, зоопарки и другие организации, которые содержат и используют животных в культурно-зрелищных целях, должны иметь лицензию. Первым ее в Красноярске в прошлом году получил парк флоры и фауны «Роев ручей». 
 
Читайте также:
 

Рожденных в неволе ирбисов будут обучать охоте и выпускать в Саяно-Шушенский заповедник.

«Роев ручей» завершил строительство нового колеса обозрения

Андрей Горбань, директор красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей» провел тест-драйв нового колеса обозрения и выложил фотографии в соцсетях.

В Красноярском крае не будут запрещать дворовой забой скота

Ранее прошла информация о том, что крестьянам запретят продавать мясо животных из личных подсобных хозяйств, если те были забиты не на бойнях.

Самое читаемое
  • Алексей Бобров и Татьяна Черных дали показания на Олега Чемезова, чтобы выйти из СИЗОАлексей Бобров и Татьяна Черных дали показания на Олега Чемезова, чтобы выйти из СИЗО
  • WB передал данные пострадавших селлеров в ФНС, Ozon предложил своим склады в КазахстанеWB передал данные пострадавших селлеров в ФНС, Ozon предложил своим склады в Казахстане
  • Реконструкция Шабровской нефтебазы осложняет поставки бензина на АЗС ЕкатеринбургаРеконструкция Шабровской нефтебазы осложняет поставки бензина на АЗС Екатеринбурга
  • Мантуров прокомментировал действие указа об изъятии плохо охраняемых объектовМантуров прокомментировал действие указа об изъятии плохо охраняемых объектов
  • Топливный кризис в Свердловской области и еще нескольких регионах признали на уровне РФТопливный кризис в Свердловской области и еще нескольких регионах признали на уровне РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.