Красноярский край отгрузил более 40 млн тонн железнодорожных грузов

По сравнению с прошлогодним результатом, это на 6,3% больше.

С железнодорожных станций Красноярского края за 11 месяцев 2022 было отправлено 43,1 млн тонн грузов, это на 6,3% больше, чем за тот же срок годом ранее, сообщает Красноярская железная дорога.

В частности, было отгружено:

  • угля — 27,5 млн тонн (+11% к январю—ноябрю 2021 года);
  • нефти и нефтепродуктов — 5,4 млн тонн (+13,7%);
  • цветных металлов, лома цветных металлов — 890,7 тыс. тонн (+4%);
  • строительных грузов — 858,2 тыс. тонн (+12,6%);
  • химикатов и соды — 389 тыс. тонн (+3,3%);
  • промышленного сырья и формовочных материалов — 338 тыс. тонн (+24,1%).

Всего же на КрасЖД, в зону обслуживания которой помимо Красноярского края входит Хакасия, а также частично Кемеровская и Иркутская области, в январе-ноябре 2022 погрузка составила 71,5 млн тонн, что на уровне прошлого года.

Читайте также:

Контейнерные перевозки по КрасЖД прибавили почти 4%

Рост произошел за счет поставок внутри страны. Экспортные же сократились, но по-прежнему превалируют в общем объеме.

На Красноярской железной дороге растет пассажирооборот

За ноябрь с вокзалов и станций Красноярской железной дороги отправились в путь 534 тыс. пассажиров. Это на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«КрасЖД» купили новые грузовые локомотивы

Машины предназначены для работы в экстремальных климатических условиях. Новую технику поставят на восточный полигон компании.

Самое читаемое
  • Генпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупцияГенпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупция
  • Гилана Михайлова: «Протокол – это язык без слов, который неизбежно влияет на репутацию»Гилана Михайлова: «Протокол – это язык без слов, который неизбежно влияет на репутацию»
  • К делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиковК делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиков
  • После инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительствоПосле инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительство
  • Производитель Chery заявил о намерении покинуть российский рынокПроизводитель Chery заявил о намерении покинуть российский рынок
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.