Видеокамеры домофонов Красноярска завели в «Безопасный город»

По итогу этого года к системе будет подключено порядка 5 000 камер, установленных на улицах, в скверах, ТРЦ и т.д.

В Красноярске около 1 700 камер домофонов подключили к системе «Безопасный город» в 2022, сообщили в министерстве цифрового развития Красноярского края.

Помимо этого в нее завели более 900 камер, установленных в скверах, парках, школах, вдоль дорог и на остановках общественного транспорта. Всего в этом году к системе подключили более 3 100 камер.

В конце 2022 к „Безопасному городу“ будет подключено около 5 тыс. камер. Большая часть из них — камеры альтернативных операторов. Это означает, что в систему заведены камеры, которые были закуплены в рамках развития КАС, а есть, например, камеры торгово-развлекательных центров, интернет-провайдеров, видеопотоки, с которых мы интегрировали в систему», — рассказал Николай Распопин, глава Минцифры края.

Для справки:

 
Система «Безопасный город» внедряется в Красноярском крае с 2010. Она позволяет проводить круглосуточный мониторинг ситуации на городских дорогах, общественных пространствах, просматривать «тревожные» места с помощью камер и направлять туда сотрудников правоохранительных структур.В 2022 началась работа по развертыванию единой платформы, в основе которой будет создаваемый аппаратно-программный комплекс (АПК) «Безопасный город» для всех муниципальных образований края. Пилотный сегмент создается для Красноярска и Норильска.
 

Читайте также:

На Октябрьском мосту запретят остановку в новогодние праздники

В Красноярске будет запрещена остановка и стоянка на Октябрьском мосту в связи с новогодними мероприятиями на о. Татышев.

В 2023 в Красноярске благоустроят восемь городских пространств

Соответствующий план сейчас рассматривают в Горсовете.

В Красноярске назвали главного человека года в информационных технологиях

Победителем стал глава компании, занимающейся кибербезопасностью.

 

 

Самое читаемое
  • Из-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсовИз-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсов
  • На складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛАНа складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛА
  • Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.
  • «Убить жизнь и страну»: мэр Москвы Сергей Собянин против мобилизации экономики«Убить жизнь и страну»: мэр Москвы Сергей Собянин против мобилизации экономики
  • Спартакиада компаний строительного комплекса: итоги летнего сезонаСпартакиада компаний строительного комплекса: итоги летнего сезона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.