Авиакомпания «КрасАвиа» за этот год перевезла 400 тысяч пассажиров

Вчера в аэропорту Красноярск встретили 400-тысячного пассажира авиакомпании «КрасАвиа» по итогам 2022 года. Пассажирка прилетела в столицу края из Байкита.

В прошлом году авиакомпания перевезла на 100 тысяч пассажиров меньше. За 2022 пассажиропоток вырос на 32%.
Мы уверенно двигаемся вперед – увеличиваем количество направлений и частоту рейсов. Нашему большому краю необходимо такое наращивание, как в части внутрикраевых воздушных перевозок, так и авиасообщений между регионами. А для северных территорий – авиация просто жизненно необходима, поскольку со многими населенными пунктами транспортное сообщение возможно только по воздуху», — отметил генеральный директор «КрасАвиа» Андрей Егоров.
Пассажиропоток «КрасАвиа» значительно возрос за счет расширения маршрутной сети, увеличения частоты рейсов и обновления парка воздушных судов.

Справка

 
Авиакомпания «КрасАвиа» базируется в Красноярском крае. В парке 50 воздушных судов. . Перевозчик летает по Красноярскому краю и соседним регионам. На конец 2022 «КрасАвиа» насчитывает 33 направления на регулярных линиях, для сравнения – в 2018 году их было всего шесть.
 

Читайте также:

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.