«УСК Сибиряк» подал иск из-за потери контракта в 1,6 млрд рублей

В Арбитражный суд края поступил иск о признании результатов конкурса по реализации проекта «Реконструкция автомобильной дороги «Енисейск - Высокогорский» недействительными.

Истцом выступает ООО УСК «Сибиряк», принадлежащий Владимиру Егорову.

Ответчиков сразу два — КРУДОР (КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю») и Агентство госзаказа Красноярского края.

Последние организовали и провели открытый конкурс с начальной ценой контракта 1,62 млрд рублей.

Конкурс состоялся 10 ноября 2022, через 18 дней был заключен контракт с ООО «ПК ДСУ» (руководитель — Александр Трифонов, учредитель — Роман Скрипальщиков).

Истец считает незаконным тот факт, что «ПК ДСУ» получил контракт, хотя «УСК Сибиряк» дал цену ниже.

К исполнению контракта ООО «ПК ДСУ» приступило немедленно и за 30 дней уже успело освоить свыше 140 млн рублей, получив их в конце 2022 на свои счета.

Также заказчик оперативно заключил с подрядчиком два допсоглашения к контракту, изменив график финансирования и объемы работ. Все работы по контракту ООО «ПК ДСУ» должно завершить до 25 ноября 2024, — сообщает ИА Zapad24.ru.

Предварительное судебное заседание Арбитражного суда Красноярского края по иску состоится 10 января 2023 в 14.40, там должны быть изучены поступившие и запрошенные судом у всех сторон документы. Судьей назначен Виктор Паюсов.

 

Читайте далее

 

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Что приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советыЧто приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советы
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
  • «Предпринимательство — это подписка на страдания». Выводы из 43 банкротств: Оскар Хартманн«Предпринимательство — это подписка на страдания». Выводы из 43 банкротств: Оскар Хартманн
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.