«КрасАвиа» приросла пассажирами более чем на треть

Большая часть этого объема перевезена регулярными рейсами. По ним прирост почти 60%.

За 2022 компания «КрасАвиа» перевезла 412 тыс. пассажиров, что на 35% больше, чем годом ранее. Как сообщили в пресс-службе перевозчика, основная часть из них — 300 тыс. человек — летала регулярными рейсами (здесь прирост год к году составил 59%).

Авиакомпания уверенно стремится к статусу ведущего регионального перевозчика в Сибирском федеральном округе. В планах на 2023 год — дальнейшее развитие географии полетов и увеличение частоты рейсов на уже действующих направлениях, поддержание стабильно высокого уровня безопасности и сервиса, расширение парка воздушных судов, повышение уровня автоматизации всех процессов и квалификации персонала», — рассказал генеральный директор «КрасАвиа» Андрей Егоров.

На сегодня маршрутная сеть насчитывает 33 регулярных направления. В общей сложности борты «КрасАвиа» налетали 25 000 часов (+9% к 2021).

Также в этом году «КрасАвиа» получила международный код IATA, позволяющий авиакомпании выполнять международные рейсы, первой из региональных авиакомпаний внедрила систему электронных полетных заданий и завершила сертификацию по международному стандарту ISO 9001. А в мае она получила премию «Крылья России» в номинации «Авиакомпания года — перевозки на региональных и местных маршрутах».

Читайте также:

Пассажиропоток аэропорта Красноярск впервые достиг 3 млн

Сегодня днем в аэропорту Красноярск встретили трехмиллионного пассажира. Это рекордная цифра пассажиропотока за все время работы воздушной гавани.

«КрасАвиа» купит новые вертолеты МИ-8

Один из них уже прибыл. Его поставили на дежурство по Эвенкии.

Еще одна авиакомпания полетит из Красноярска в Москву

Авиакомпания Smartavia открывает из Красноярска рейсы в Москву. Улететь можно будет с 26 декабря по 10 января.

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • «Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес«Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
  • Российские банки начали проверять родственные связи при крупных переводах денегРоссийские банки начали проверять родственные связи при крупных переводах денег
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.