Красноярский край потратит на стройку в районах почти 130 млрд рублей

Красноярский край потратит на стройку в районах почти 130 млрд рублей
Автор фото: Borko Manigoda. Иллюстрация: pixabay.com

Деньги пойдут не только на само возведение зданий и сооружений, но на разработку проектной документации.

В 2023-2025 годах в Красноярском крае будет построено и запроектировано около 200 различных объектов. Об этом на заседании президиума правительства региона рассказал его премьер Юрий Лапшин.

По его словам, это коснется 80% муниципальных образований края, а общий объем финансирования превысит 127,5 млрд рублей.

Среди значимых объектов этого года: детская многопрофильная больница, национальный центр В.П. Астафьева в Овсянке, комплекс зданий международного центра креативных индустрий «Поздеев Центр» и хореографического колледжа.

Кроме этого в Красноярске начнут строить еще две большие школы на 1 100 мест каждая, а также разработают документацию на строительство трех детсадов на 510 мест и шести школ на 1 835 мест.

Читайте также:

В Минсельхозе Красноярского края определились с приоритетами господдержки инвестпроектов

В качестве таковых выбрано 15 направлений. Общий объем субсидий по ним в следующем году составит примерно 1,2 млрд рублей.

Развитие города: Рубежи красноярского бюджета

Бюджет Красноярска на 2023 верстался в сложных условиях, но городским властям удалось не только сохранить его социальную направленность, но и усилить финансовые позиции города по многим направлениям.

Красноярскому краю утвердили бюджет на 2023

Во втором и окончательном чтении доходы и расходы бюджета были увеличены.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.