Российский флаг вернули на Николаевскую сопку в Красноярске

Российский флаг вернули на Николаевскую сопку в Красноярске
Иллюстрация: Юлия Верхушина

В Красноярске изготовили новое полотно для флагштока. Прошлый флаг убрали в ночь с 6 на 7 января, потому что на полотне заметили повреждения.

Тогда заместитель руководителя администрации губернатора Красноярского края Юлия Верхушина сообщала, что флаг мог порваться от лопастей квадрокоптера. Накануне вечером полотно вновь разместили на флагштоке.
Специалисты будут наблюдать за полотном и фиксировать изменения в его целостности. Аналогов такому объекту в России нет, поэтому это весьма нетривиальная задача для производителей полотен. Задача сложная, но решаемая», — отметила Юлия Верхушина.
Напомним, высота флагштока составляет 100 метров, а размеры полотна — 33 на 22 метра. Его изготовили в Санкт-Петербурге, он весит 84 килограмма. Его установили на Николаевской сопке в конце декабря 2022.
 
Читайте также:
 

Профильная комиссия Горсовета Красноярска поддержала эту идею.

На высоте 505 Николаевской сопки открыта новая смотровая площадка

Новая «видовка» входит в единое спортивно-туристическое пространство наряду с «Гремячей гривой», «Сопкой» и «Радугой».

На сопке в Красноярске появится смотровая площадка

Новую смотровую площадку обустроят на Николаевской сопке. Ее обещают построить уже до конца этого года.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.