В Красноярске в 2023 построят 9 км новых дорог

В мэрии поделились планами строительства новых дорожных объектов в 2023. Так, в этом году достроят дорогу к школе в микрорайоне «Бугач». Ее протяженность составит 1,4 км.

Также в этом году планируют возвести переезд через Северное шоссе и две дороги в мкрн Солнечный: на пр. Молодежный и в районе ул. Гриболевская, Соколовская, Ольховая, Черемуховая. На правом берегу будет готова развязка в «Тихих Зорях», а в Октябрьском районе — дорога в створе ул. Волочаевской. Всего в 2023 планируют построить более 9 км дорог и ввести в эксплуатацию​ пешеходный переход через ул. Семафорную.
 
В 2022 в Красноярске было построено около 2 км дорог с ливневыми канализациями, освещением, дорожно-знаковой информацией, павильонами для ожидания транспорта. Вдоль дорог высадили газоны, деревья и кустарники, установили урны. Среди введенных объектов: дорога по ул. Байкитская от Юбилейной до Дачной; магистраль с разворотным кольцом для автобусов в «Тихих зорях»; дороги на Нор​ильской и в микрорайоне «Преображенский». На все построенные дороги действует гарантия 5 лет. Также в прошлом году был возведен пешеходный переход через улицу Калинина.
 
Читайте также:
 

Строительство дороги-дублера ул. Гайдашовка начнется в 2023. Протяженность дороги составит чуть больше 1,1 км.

В ремонт дорог Красноярского края в 2022 вложено 3,5 млрд

В 2022 краевые дорожники отремонтировали участки маршрутов с высокой интенсивностью как в пригородах Красноярска, так и в отдаленных территориях.

Проект дороги от Судостроительной до Гладкова в Красноярске прошел госэкспертизу

Проект дороги по улице Судостроительной до жилого дома № 175 на Гладкова получил положительное заключение государственной экспертизы. Подготовительные работы по строительству уже начались.

Самое читаемое
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Цены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФЦены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФ
  • Зачем Трампу Гренландия: пять реальных причин интереса США к крупнейшему острову ЗемлиЗачем Трампу Гренландия: пять реальных причин интереса США к крупнейшему острову Земли
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.