В Красноярске в 2023 построят 9 км новых дорог

В Красноярске в 2023 построят 9 км новых дорог
Иллюстрация: admkrsk.ru

В мэрии поделились планами строительства новых дорожных объектов в 2023. Так, в этом году достроят дорогу к школе в микрорайоне «Бугач». Ее протяженность составит 1,4 км.

Также в этом году планируют возвести переезд через Северное шоссе и две дороги в мкрн Солнечный: на пр. Молодежный и в районе ул. Гриболевская, Соколовская, Ольховая, Черемуховая. На правом берегу будет готова развязка в «Тихих Зорях», а в Октябрьском районе — дорога в створе ул. Волочаевской. Всего в 2023 планируют построить более 9 км дорог и ввести в эксплуатацию​ пешеходный переход через ул. Семафорную.
 
В 2022 в Красноярске было построено около 2 км дорог с ливневыми канализациями, освещением, дорожно-знаковой информацией, павильонами для ожидания транспорта. Вдоль дорог высадили газоны, деревья и кустарники, установили урны. Среди введенных объектов: дорога по ул. Байкитская от Юбилейной до Дачной; магистраль с разворотным кольцом для автобусов в «Тихих зорях»; дороги на Нор​ильской и в микрорайоне «Преображенский». На все построенные дороги действует гарантия 5 лет. Также в прошлом году был возведен пешеходный переход через улицу Калинина.
 
Читайте также:
 

Строительство дороги-дублера ул. Гайдашовка начнется в 2023. Протяженность дороги составит чуть больше 1,1 км.

В ремонт дорог Красноярского края в 2022 вложено 3,5 млрд

В 2022 краевые дорожники отремонтировали участки маршрутов с высокой интенсивностью как в пригородах Красноярска, так и в отдаленных территориях.

Проект дороги от Судостроительной до Гладкова в Красноярске прошел госэкспертизу

Проект дороги по улице Судостроительной до жилого дома № 175 на Гладкова получил положительное заключение государственной экспертизы. Подготовительные работы по строительству уже начались.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.