В Красноярске в Северном построят комплекс с бассейном и спортзалом

В Красноярске в Северном построят комплекс с бассейном и спортзалом
Иллюстрация: администрация города

Объект разместится на пересечении 9 Мая и Водопьянова, где ранее был Казачий рынок. Долгое время там был пустырь, сейчас участок благоустраивают по проекту «Формирование комфортной городской среды».

Это будет трёхэтажное здание с подвалом. Там предусмотрят два бассейна (для взрослых и детей), трибуны, спортзал, раздевалки, душевые, служебные, тренерские, технические и медицинские кабинеты, а также детскую комнату, музей и кафе, парковку на 66 мест.
Отдельно архитекторы поработали с внешним обликом здания, чтобы вписать его в окружающий ландшафт. Фасад предполагает большую площадь остекления – проектировщики говорят, что это позволит придать сооружению визуальную лёгкость», — рассказал Владислав Логинов.
Стоимость строительства объекта оценивается в 650 млн рублей. Средства предусмотрели в бюджете города. 
 
В Красноярске в Северном построят комплекс с бассейном и спортзалом 1
 
Кроме строительства бассейна, в этом году намерены установить спортивную и детскую площадки, зоны для выгула собак, смонтировать освещение.
 
Напомним, к благоустройству территории приступили в 2022. Тогда там сделали дорожки, событийную площадку с подсветкой, освещение, высадили деревья, установили скамейки, навесы, урны и уличные батуты. 
 
Читайте также:
 

Красноярск собирается побороться за грант на благоустройство общественных пространств. Конкурсанта предлагают выбрать самим жителям города. В случае победы, осваивать грант будут в 2021 году.

В Красноярске на острове Татышев появятся новые спортивные зоны

В красноярском Татышев-парке готовятся объявить конкурс на проектирование новых спортивных зон, рассказали в Красспорте.

«Норникель» купил бассейн «Нептун» в Красноярске

Компания «Норникель» приобрела здание бассейна «Нептун» возле Центрального рынка. Возможно оно будет перестроено или снесено.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.