Мобильный интернет в Красноярске оказался двое быстрее среднероссийского

Мобильный интернет в Красноярске оказался двое быстрее среднероссийского
Автор фото: natureaddict. Иллюстрация: pixabay.com

Информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провело исследование скорости мобильного доступа в сетях операторов большой четверки в Красноярске.

Максимальная скорость мобильного интернета (загрузка) в Красноярске составляет 291,5 Мбит/с, а средняя — 50 Мбит/с. Такие данные опубликовало информационно-аналитическое агентство TelecomDaily, по результатам исследования скорости мобильного доступа в сетях операторов большой четверки в городе.

Специалисты агентства в течение десяти дней замеряли скорость мобильного интернета в разное время суток. Автомобиль с измерительным комплексом TEMS Investigation проехал по Красноярску около 150 км.

По данным TelecomDaily, максимальные показатели скорости были зафиксированы в сети компании «МегаФон». Помимо уже приведенных показателей, специалисты агентства отметили, что средняя скорость передачи данных от абонента у оператора составила 30,4 Мбит/с, максимум — 133 Мбит/с. В каждом случае эти показатели выше результатов, полученных независимыми экспертами в других сетях — «МегаФон» больше конкурентов по средней скорости к абоненту на 7%, а от абонента на 10%, по максимальной скорости к абоненту на 17%, а от абонента на 43%.

Мобильная активность наших клиентов постоянно растет: только за прошлый год среднестатистический житель Красноярского края стал использовать на 10% больше интернет-трафика. Поэтому мы постоянно развиваем сеть в регионе как за счет модернизации действующего оборудования, так и за счет строительства новых базовых станций. Только за прошлый год инженеры МегаФона впервые запустили 4G в десятках удаленных и малочисленных поселениях региона, мы до 1,5 раз увеличили частотную полосу в сетях LTE в крае, благодаря чему скорость мобильного интернета выросла в среднем на 40%. Результаты этой работы видят красноярцы и подтверждают федеральные исследования», — комментирует Андрей Ким, директор «МегаФона» в Красноярском крае.

Эксперты TelecomDaily также отметили высокое качество мобильного интернета в краевой столице: средние скорости в сотовых сетях Красноярска почти в два раза больше, чем по России в целом.

Читайте также:

Еще два села в Казачинском и Новоселовском районе получили доступ в 4G-интернету

В них живет около тысячи человек. Теперь они смогут звонить и пользоваться интернетом на скоростях 30-40 Мбит/с.

МегаФон первым запустил для предпринимателей облачный офис на базе решений МойОфис

МегаФон первым предложил своим корпоративным клиентам отечественную альтернативу иностранному программному обеспечению на базе продуктов МойОфис.

Красноярцы стали больше читать и меньше смотреть сериалы

«МегаФон» проанализировал мобильную активность жителей Красноярска в этом году.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.