Руководитель красноярского ПСК «Союз» получил срок за растрату 91 млн рублей

Деньги, предназначенные для оплаты коммуналки, он потратил на собственные нужды.

Бывший председатель совета директоров производственно-строительной компании «Союз» признан виновным в растрате более чем 91 млн рублей, сообщили в прокуратуре Красноярского края.

По версии следствия, с января 2015 по март 2017 подсудимый присвоил деньги жильцов 44 многоквартирных домов, которыми управлял ПСК «Союз», и потратил их на собственные нужды, тогда как они предназначались для рассчетов с ресурсоснабжающими организациями.

Подсудимый в процессе вину не признал, в порядке гражданского судопроизводства возмещен причиненный ущерб на сумму более 80 млн рублей», — рассказали в прокуратуре.

По итогу, суд признал бывшего топ-менеджера виновным и назначил ему три года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Читайте также:

Cуд запретил «Сибиряку» возводить новые дома на земле Комбайнового завода

Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил ограничительные требования прокуратуры и запретил УСК «Сибиряк» распоряжаться землями бывшего Комбайнового завода.

Главу Ачинского района арестовали за взятку

Вознаграждение он получил за назначение «нужного» человека на одну из муниципальных должностей.

В Красноярске арестовали гендиректора центра «Мой бизнес» Александра Граматунова

Его обвиняют в растрате денег центра.

Самое читаемое
  • На Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьяхНа Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьях
  • Китайские предприниматели жалуются на нехватку кадров для своих проектов в РФКитайские предприниматели жалуются на нехватку кадров для своих проектов в РФ
  • Премьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 годуПремьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 году
  • Использование труда иностранцев стало пороховой бочкой: что нужно знать работодателюИспользование труда иностранцев стало пороховой бочкой: что нужно знать работодателю
  • Минфин разъяснил, как будут использовать деньги «молчунов»Минфин разъяснил, как будут использовать деньги «молчунов»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.