Арестованного Максима Гуревича просят выпустить из СИЗО

Коллеги телеведущего создали петицию, в которой просят смягчить тому меру пресечения.

Журналисты красноярской телекомпании «7 канал» попросили заменить телеведущему Максиму Гуревичу двухмесячный арест на меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей. Соответствующую петицию они опубликовали на профильном портале.

Самая строгая мера пресечения не обоснована и не соотносится ни с тем, в чем подозревают Максима, ни с его личностью и характером. Максим Гуревич и во время доследственной проверки, и в период предварительного расследования не пытался скрыться от следственных органов, не пытался как-то повлиять на участников дела», — сказано в документе.

Напомним, что Максима Гуревича задержали 18 января 2023. Его подозревают в причастности к хищению 5 млн рублей, выделенных из бюджета Красноярского края для проведения в декабре 2021 торжественной церемонии награждения одаренных детей в области культуры и искусства, образования, физической культуры и спорта.

На следующий день Гуревичу назначили меру пресечения в виде заключения под стражей до 16 марта 2023.

Вместе с Гуревичем по делу проходит Екатерина Романюк — исполнительный директор компании «Современное производство», которая выступала субподрядчиком в организации означенной выше церемонии. Гуревич же является руководителем этой организации.

Читайте также:

Адвокат Максима Гуревича собирается обжаловать меру пресечения

Защита считает, что договор, на который ссылается следствие, «был заключен честно и исполнялся законно».

Главу Ачинского района арестовали за взятку

Вознаграждение он получил за назначение «нужного» человека на одну из муниципальных должностей.

В Красноярске арестовали гендиректора центра «Мой бизнес» Александра Граматунова

Его обвиняют в растрате денег центра.

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • В Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателяВ Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателя
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
  • В Крыму закрываются летние лагеря для детейВ Крыму закрываются летние лагеря для детей
  • ЦБ РФ отказал трем крупным банкам в создании альтернативной платежной системыЦБ РФ отказал трем крупным банкам в создании альтернативной платежной системы
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.