Креативный кластер «Квадрат» ищет новых резидентов

Креативный кластер «Квадрат» ищет новых резидентов
Иллюстрация: пресс-служба СИРКИ

Отбирать предпринимателей будут на конкурсной основе. Победители смогу заселиться в течение этого года.

В Красноярске объявили первый конкурс среди предпринимателей из сферы креативных индустрий для заселения в кластер «Квадрат». Об этом рассказали в Сибирском институте развития креативных индустрий, который занимается перезапуском пространства.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 31 января 2023 либо лично в СИРКИ (ул. Красной Армии, 10, стр.3, оф.302), либо по электронной почте litvinova@industry.art. Обязательным условием участия в конкурсе является регистрация в качестве юрлица, ИП или самозанятого. С другими условиями отбора можно ознакомится на сайте СИРКИ в разделе «Официальные документы». Здесь можно взять форму заявки для участия.

Предприниматели, которые пройдут отбор, займут помещения до конца 2023 года. Размещение в „Квадрате“ — это не только площади в центре города, но и возможность совместных проектов с другими арендаторами», — рассказали в институте.

На данный момент в кластере «Квадрат» размещены: дизайнер одежды, мастерская интерактивных решений, макетная, столярная мастерские, театральная студия, школа воздушной акробатики, интерактивный музей науки, студия промышленного дизайна, студия барабанов и др. Также здесь в декабре 2022 открылось креативное пространство «Индустрия», задачей которого является продвижение мастеров из Красноярского края и реализация их товаров.

Читайте также:

Александр Черников: Представить креативные индустрии региона в брендах, лицах, продуктах

В 2022 Красноярский край стал региональным стратегическим партнером «Российской креативной недели», которая в июле проходила в Москве.

В Красноярске открылся шоурум сибирских брендов

В центре Красноярска на улице Ады Лебедевой запустили креативное пространство «Индустрия». Проект реализует Сибирский институт развития креативных индустрий.

Вклад в искусство – назван победитель номинации «Культура: частные проекты»

В 2022 культурная номинация премии «Человек года» стала одной из наиболее объемных — как по лонг-, так и по шорт-листу. В числе претендентов – проекты, направленные на создание среды и сообществ.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.