Задержан главный спортивный чиновник Красноярска

Руководитель главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска Валерий Черноусов подозревается в получении взятки для строительства своего загородного дома.

Как рассказали в следственном комитете, Валерий Черноусов получил взятку от директора МАУ «ЦСК» Максима Кузнецова в виде строительных и горюче-смазочных материалов и транспортных услуг. Перед этим чиновник угрожал создать условия, из-за которых Максим Кузнецов уволился бы со своей должности. 
 
По версии следователей, директор МАУ «ЦСК» заключил от имени муниципального учреждения с ИП фиктивный договор на заливку льда на стадионе «Сибирь» по улице Рейдовой. Сумма контракта составила более 330 тыс. руб. Но фактически работы выполнены не были.
 
Г-н Кузнецов подписал фиктивные акты выполненных услуг и ИП получил деньги. Затем предприниматель на эти средства по поручению директора МАУ «ЦСК» купил строительные и горюче-смазочные материалы для строительства загородного дома Валерия Черноусова. Каток позже залили, но уже по другому контакту.
 
С другим ИП МАУ «ЦСК» заключил договоры на оказание транспортных услуг для учреждения. В рамках его исполнения в интересах руководителя главного управления по физической культуре и спорту были оказаны услуги на сумму 220 тыс. рублей. В итоге общая сумма ущерба превысила 550 тыс. руб. 
 
В настоящее время Валерий Черноусов задержан, мера пресечения ему пока не выбрана.
 
Читайте также:
 
Самое читаемое
  • На Среднем Урале перезагрузят систему наставничества для подготовки кадровНа Среднем Урале перезагрузят систему наставничества для подготовки кадров
  • «Этот клубок можно распутать только вместе»: как примирить застройщиков и «Россети»«Этот клубок можно распутать только вместе»: как примирить застройщиков и «Россети»
  • Инвесторы, вложившиеся в добывающие предприятия Урала, теряют прибыльИнвесторы, вложившиеся в добывающие предприятия Урала, теряют прибыль
  • На продажу выставлен изъятый в госсобственность химкомбинат, являющийся градообразующимНа продажу выставлен изъятый в госсобственность химкомбинат, являющийся градообразующим
  • Вовлечение в оборот неиспользуемых земель активизируют при помощи БПЛАВовлечение в оборот неиспользуемых земель активизируют при помощи БПЛА
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.