Задержан главный спортивный чиновник Красноярска

Руководитель главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска Валерий Черноусов подозревается в получении взятки для строительства своего загородного дома.

Как рассказали в следственном комитете, Валерий Черноусов получил взятку от директора МАУ «ЦСК» Максима Кузнецова в виде строительных и горюче-смазочных материалов и транспортных услуг. Перед этим чиновник угрожал создать условия, из-за которых Максим Кузнецов уволился бы со своей должности. 
 
По версии следователей, директор МАУ «ЦСК» заключил от имени муниципального учреждения с ИП фиктивный договор на заливку льда на стадионе «Сибирь» по улице Рейдовой. Сумма контракта составила более 330 тыс. руб. Но фактически работы выполнены не были.
 
Г-н Кузнецов подписал фиктивные акты выполненных услуг и ИП получил деньги. Затем предприниматель на эти средства по поручению директора МАУ «ЦСК» купил строительные и горюче-смазочные материалы для строительства загородного дома Валерия Черноусова. Каток позже залили, но уже по другому контакту.
 
С другим ИП МАУ «ЦСК» заключил договоры на оказание транспортных услуг для учреждения. В рамках его исполнения в интересах руководителя главного управления по физической культуре и спорту были оказаны услуги на сумму 220 тыс. рублей. В итоге общая сумма ущерба превысила 550 тыс. руб. 
 
В настоящее время Валерий Черноусов задержан, мера пресечения ему пока не выбрана.
 
Читайте также:
 
Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • «Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка«Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.