Задержан главный спортивный чиновник Красноярска

Руководитель главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска Валерий Черноусов подозревается в получении взятки для строительства своего загородного дома.

Как рассказали в следственном комитете, Валерий Черноусов получил взятку от директора МАУ «ЦСК» Максима Кузнецова в виде строительных и горюче-смазочных материалов и транспортных услуг. Перед этим чиновник угрожал создать условия, из-за которых Максим Кузнецов уволился бы со своей должности. 
 
По версии следователей, директор МАУ «ЦСК» заключил от имени муниципального учреждения с ИП фиктивный договор на заливку льда на стадионе «Сибирь» по улице Рейдовой. Сумма контракта составила более 330 тыс. руб. Но фактически работы выполнены не были.
 
Г-н Кузнецов подписал фиктивные акты выполненных услуг и ИП получил деньги. Затем предприниматель на эти средства по поручению директора МАУ «ЦСК» купил строительные и горюче-смазочные материалы для строительства загородного дома Валерия Черноусова. Каток позже залили, но уже по другому контакту.
 
С другим ИП МАУ «ЦСК» заключил договоры на оказание транспортных услуг для учреждения. В рамках его исполнения в интересах руководителя главного управления по физической культуре и спорту были оказаны услуги на сумму 220 тыс. рублей. В итоге общая сумма ущерба превысила 550 тыс. руб. 
 
В настоящее время Валерий Черноусов задержан, мера пресечения ему пока не выбрана.
 
Читайте также:
 

Читайте DK в MAX
Больше свежей информации в TG-канале DK
Самое важное о бизнесе региона в email-рассылке
А еще нас удобно читать ВКонтакте

Самое читаемое
  • Суд снизил сумму ущерба по делу Константина Егорова в шесть разСуд снизил сумму ущерба по делу Константина Егорова в шесть раз
  • Красноярскому краю прогнозируют рост промпроизводства в ближайшие три годаКрасноярскому краю прогнозируют рост промпроизводства в ближайшие три года
  • В Красноярске на неделе похолодает до –1°C и пройдет мокрый снегВ Красноярске на неделе похолодает до –1°C и пройдет мокрый снег
  • В Красноярском крае раскрыто дело о крупном хищении нефтепродуктовВ Красноярском крае раскрыто дело о крупном хищении нефтепродуктов
  • КрасЖД теряет в погрузке угля на фоне сокращения добычиКрасЖД теряет в погрузке угля на фоне сокращения добычи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.