В Красноярске в этом году благоустроят парк «Сибсталь»

В Красноярске в этом году благоустроят парк «Сибсталь»
Иллюстрация: администрация города

За обновление парка в 2022 проголосовали красноярцы в рейтинговом голосовании за общественные пространства. Благоустройство парка «Сибсталь» планируют выполнить в два этапа.

Основные работы запланированы на 2023. В парке уложат брусчатку сделают асфальт вдоль проезда и парковок у памятника Ленину, обустроят детский городок и футбольное поле с искусственным газоном, поставят футбольные ворота и трибуны для болельщиков. На волейбольно-баскетбольном поле уложат прорезиненное покрытие, установят волейбольные стойки с сеткой, баскетбольное кольцо. На центральной аллее поставят сцену с навесом, оборудуют площадку для выгула и дрессировки животных. 
 
По периметру парка смонтируют новое освещение, высадят растения и кустарники. Вдоль проезда по улице Кутузова создадут искусственные холмы с цветниками.
 
Отметим, на парк обратили внимание в последние годы. Там убрали мусор, сухостой, обустроили детские и спортивные площадки, поставили юбилейные часы «380 лет истории города Красноярска». В 2024 году планируют обустроить входные группы и площадку «Ностальгия» у памятника Ленину, сделать лестницу с пандусом и навесом к остановке, а также сделать оезеление на центральной аллее. 
 
Читайте также: 
 

Они благоустроят пять скверов, набережную Качи и променад недалеко от Предмостной. Все работы запланированы на этот год.

Город развития: Бюджет созидания и надежности

Работа над бюджетом 2023 шла в условиях экономической турбулентности. Однако удалось и нарастить объемы доходов, и сохранить социальную направленность, и заложить средства на проекты развития.

В 2023 в Красноярске благоустроят восемь городских пространств

Соответствующий план сейчас рассматривают в Горсовете.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.