«Поздеев-центру» и хореографическому колледжу в Красноярске нашли подрядчиков

Сдать эти объекты планируют в 2025. Общий объем финансирование составляет около 4,5 млрд рублей.

Заключены контракты на строительство Красноярского хореографического колледжа и Международного центра креативных индустрий «Поздеев центр», сообщили в правительстве Красноярского края.

Оба объекта расположатся на Предмостной площади краевого центра. Хореографический колледж расположится в четырехэтажном здании общей площадью 18 тыс. кв. м. Стоимость строительства — 2,8 млрд рублей. «Поздеев центр» будет пятиэтажным. Его площадь составит 12,4 тыс. кв.м. Объем финансирования — 1,7 млрд рублей.

Оба здания планируют сдать в сентябре 2025.

Также подписан контракт на строительство Национального центра В.П. Астафьева в Овсянке за 357 млн рублей. Его планируют построить уже в этом году.

Читайте также:

Красраб у Предмостной расширят до трех полос

Проектирование закончится в следующем году. Далее дело за выкупом земли.

Владислав Логинов: «Самые сложные процессы связаны с поиском компромиссов между людьми»

Мэр Красноярска рассказал о планах развития города.

У лодочной станции на Острове отдыха установили первый арт-объект

В перспективе, помимо общей инфраструктуры и благоустройства, здесь появится еще и маяк.

Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Козицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКаКозицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКа
  • «Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров«Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров
  • В аэропорту Екатеринбурга задержаны десятки рейсовВ аэропорту Екатеринбурга задержаны десятки рейсов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.