У лодочной станции на Острове отдыха установили первый арт-объект

У лодочной станции на Острове отдыха установили первый арт-объект
Иллюстрация: Сибирский водно-моторный клуб

В перспективе, помимо общей инфраструктуры и благоустройства, здесь появится еще и маяк.

В Красноярске на Острове отдыха в районе Абаканской протоки появился новый арт-объект — надпись «Остров». Именно так будет называться новая лодочная станция, которую оборудуют в этом месте.

Надпись высотой 2 м. и длиной 12 изготовлена из влагостойкой фанеры и покрашена специальными акриловыми красками. Орнамент имитирует волны реки.

Строительство новой лодочной станции на Острове отдыха началось в июле 2022.. Уже сейчас здесь оборудован теплый охраняемый ангар, в котором владельцы маломерных судов (именно на них рассчитана станция) могут хранить свою технику.

В перспективе здесь появятся морозоустойчивые понтоны для стоянки 120-130 судов, слип для их спуска на воду, ремонтная мастерская, а также первая в регионе плавучая заправочная станция (ее уже тоже смонтировали).

Прилегающую к станции территорию благоустроят, оборудовав прогулочные дорожки, зоны отдыха для гуляющих, визит-центр и клубный дом с точкой общепита. Также здесь появится декоративный семиметровый маяк.

Это уникальный проект для нашего региона. Главная задача — создать современную лодочную станцию на Енисее с удобной и доступной инфраструктурой для горожан, туристов, владельцев маломерных судов, пассажиров речного транспорта, что даст толчок для развития водно-моторного спорта и туризма», — говорят в Сибирском водно-моторном клубе, который и реализует проект.

Все работы по оборудованию новой лодочной станции планируется закончить в мае этого года — как раз к началу навигационного периода.

Читайте также:

В Красноярске проект «В центре Мира» в 2023 поменяет площадку

Летний проект «В центре Мира» переедет на новое место уже в следующем году. Планами поменять площадку для проекта поделился с журналистами мэр Владислав Логинов.

«Моспроект-3» нашел субподрядчика для строительства метро в Красноярске

В декабре 2022 ГК «Моспроект-3» заключила контракт с компанией «Бамтоннельстрой-Мост», которая займется строительством метро в Красноярске.

Территорию «Южного рынка» в Красноярске отдают под застройку

Мэр Владислав Логинов подписал постановление о комплексном развитии территории (КРТ) на улице Шахтеров, где сейчас находятся «Южный рынок» и рынок «Луч».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.